Темы форума

Важные темы

Курилка

Общение на любые осмысленные темы
helga
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение helga »

Так на главных исторических улицах. А вы зайдите куда-нибудь в глубь, куда уже понаехали и посмотрите какие там фасады))
cassini
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение cassini »

helga писал(а): 22 фев 2019, 21:29 Так на главных исторических улицах. А вы зайдите куда-нибудь в глубь, куда уже понаехали и посмотрите какие там фасады))
в новых районах Голландии уродовать фасад тоже никому не позволяют
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
helga
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение helga »

Я имела ввиду не только Нидерланды)) Есть и другие европейские страны, где ситуация схожа с нашими фасадами) Но да, у них сейчас с этим намного строже)
Идиллия
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Идиллия »

Не выдергивая фоточки из интернета,а опираясь на собственные наблюдения, сообщаю, что новые дома из стекла и бетона оборудованы центральным кондиционированием, а в исторических центрах, Рима, например, блоки навешивают на стенах внутри двора. Но не было ни одного отеля, в котором приходилось бы плавить от жары. Внутри запечатанных лоджий тоже не видела блоков. Просто там не»тугие головы», как у некоторых упоротых, и в первую очередь заботятся о комфорте жителей.

Отправлено спустя 29 минут 55 секунд:
УК- молодцы, ловко манипулируя и стравливая соседей, уводят от проблем с лифтами, мусором, тарифами и т.д. Что- то не слышно, чтоб кто-то судился с Юнисервисом за неоказанные услуги.
Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja »

из свежего...
Корпус 1, секция 4 снаружи, 8-9 этаж :|
20190223_150449.jpg
Freelancer
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Freelancer »

Ninja, видимо хотели бризер поставить судя по месту расположения в квартире и отверстию на месте центра скола. но вышло неудачно :lol:
а вообще то массовость подобных ситуаций пугает, и это еще не все начали ремонты делать.
Adam
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam »

Это действительно отверстие, а не на пример, шляпка крепления утеплителя? :think:
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
iurok
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение iurok »

Вообще все это не очень приятно. В большинстве ук, особенно обслуживающих высотные дома, есть простое правило- все работы, связанные с окнами фасадами- проходят утверждение главного инженера. На практике это выглядит так - владелец квартиры предоставляет инженеру проект изменений. Инженер смотрит проект, по результатам выносит решение и приглашает на встречу исполнителей. Исполнители подписывают бумаги об ответственности за действия, которые могут нанести ущерб третьим лицам. В этих бумагах все данные исполнителей. Помимо этого инженер часто заворачивает исполнителей просто по фейс контролю
cassini
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение cassini »

Фото с домкада. Вполне возможно что действительно шляпка крепления утеплителя
DSC_0864.JPG
DSC_0863.JPG
Adam
Участник

Курилка

То есть бризер исключается. Я конечно допускаю возможность, что слепая ворона врезалась в стемалит тем самым его разбив, но больше верю в версию "самоповреждения", о которой писал ранее, так же как и в ЖК Дыхание. :(
jasiground
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение jasiground »

Adam писал(а): 23 фев 2019, 21:31 То есть бризер исключается. Я конечно допускаю возможность, что слепая ворона врезалась в стемалит тем самым его разбив, но больше верю в версию "самоповреждения", о которой писал ранее, так же как и в ЖК Дыхание.
Так сказать для расширения кругозора веры))

Причины разрушения стеклянных конструкций:
1)Механическое воздействие, удары.
2)Брак при монтаже стеклянных конструкций и самих конструкций.
3) Недостаток прочности стекла, расчетной толщины и прочее.
4)Ветровое давление.
5)Температурные напряженя (температурный шок).
6)Созданное напряжение при закалке стекла, инородные частицы и "Самоликвидация" (Ваша версия) обычно в первый год жизни стекла происходит, брак короче.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
iurok писал(а): 23 фев 2019, 19:56 все работы, связанные с окнами фасадами- проходят утверждение главного инженера.
Да они и не работают деюре с окнами и фасадами. Вот так это примерно происходит "Михалыч а какой толщины блок внешний, да конь его знает, возьми вот этот бур у меня все равно другого нет, жим жим, ой епт чето треснуло, забей все равно этот хозяин мозгое... не увидит" :D

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
iurok писал(а): 23 фев 2019, 19:56 Помимо этого инженер часто заворачивает исполнителей просто по фейс контролю
Хотел бы на это посмотреть)). На лицензию и допуск к высотке, они все же смотреть должны.
Adam
Участник

Курилка

Факт остается фактом. Стемалит трескается, и падает в К1, К2, ЖК Дыхание.
Такое недопустимо ни по каким причинам для фасадных конструкций. :naughty:
jasiground
Участник

Курилка

Foreman писал(а): 22 фев 2019, 16:16 jasiground, вы готовы протестировать на себе и своих детях?
А кому-то должен?
Для любителей обсудить сферического коня в вакууме, могу дать один хороший практический совет. Когда подходите к любому зданию оглядывайтесь на верх. Это хорошая советская привычка спасала мне уже возможно жизнь и детей научите не бегать под окнами, ибо осколки "каленнки" один из самых лайтовых вариантов, что может прилететь с фасада, с крыши и из окон в голову.
Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst »

Идиллия писал(а): 23 фев 2019, 07:14 Не выдергивая фоточки из интернета
Вас интересуют фото из личного архива? Добро пожаловать в личку. Европу я объехал, когда многие здесь ещё с жи-ши разбирались. Вопрос не в этом, и все это прекрасно понимают, вопрос в отношении к своим соседям. И к своему дому, нашему дому. Наш дом - наши правила. Внятно? Когда большинство скажет, что можно херачить фасад, будете херачить, а пока закон, здравый смысл и, надеюсь, большинство собственников против. Созывайте ОСС, боритесь с УК, ждем реальных результатов. А сотрясание воздуха здесь это моя прерогатива.
Шютка )
jasiground
Участник

Курилка

Adam писал(а): 23 фев 2019, 23:45 Факт остается фактом. Стемалит трескается, и падает в К1, К2, ЖК Дыхание.
Такое недопустимо ни по каким причинам для фасадных конструкций.
Не вижу параллели с ЖК Дыхание, не вижу массовости этого явления у нас, По К1 попадалось три реально разбитых панели на фото (Осколки полностью не опадают часть будет удерживать алюминиевая кассета), одно из которых с работающей люлькой. По К2 демонтированные и возможно отбракованные не считаю. Причина не понятна, в первый год допускаю банальный брак и ремонты (Увы и ах это стекло). Для себя понял, что нужно наблюдать, обратить внимание УК на это, после года жизни и ремонтов делать выводы. В случае системности, коллективный гарантийный иск застройщику. Пусть рассказывает потом про превышение никеля, естественное старение и прочие бла бла бла для программы время, чтобы съехать с темы.
Adam
Участник

Курилка

В разрушении облицовки фасада, случаи более 1 уже можно считать массовым. А у нас к случаям с К1 добавился К2. Упадет вся панель или частично, особой разницы нет, так как панели большие.
Анонимно
Участник

Лучшие Условия По Ремонту. Есть Готовые Сметы.

Непрочитанное сообщение Анонимно »

какой колхоз....
Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Штука, конечно, интересная этот фасад. Но сидеть и на форумах гадать с чем связано его разрушение и ждать, пока он на голову свалиться не очень хорошо. Мне кажется стоит или застройщику написать или УК, чтоб они уже разбирались, экспертизу какую сделали. Но сам факт того, что это не только в нашем ЖК происходит уже, как мне кажется, исключает вариант с неправильный монтажем/эксплуатацией. Хотя если кто-то особо умный хотел кондей повесить снаружи, то гораздо действенней будет надрать ему уши.
натанела
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение натанела »

Я правильно понимаю, что Застрой не уверен в прочности облицовки фасадных панелей запрещает через УК вешать кондиционеры, про корзины, конечно, никто в Застрое не думал. А думал ли кто, что когда они будут мыть фасады в чем я сильно сомневаюсь, плитка также не начнет отваливаться и не пойдут трещины - лето в Москве редко не бывает дождливое, а про осень вообще молчу.
К.Я.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение К.Я. »

Я не знаю, что нужно делать с закаленным стеклом и с какой силой его тереть, чтобы оно пошло трещинами, как вы пишете, и отваливаться стало. Скорее всего это заводской брак какой-то, в семье, как известно, не без урода, или две-три панели нерадивые строители пару раз неплохо роняли перед установкой, шут уж теперь разберешь. Вешать кондиционеры нельзя не потому, что материал не прочный, а потому что это нарушает архитектурный облик здания, равно как и корзины для кондиционеров, + нифига не безопасно, о чем уже не раз писалось на форуме. Но, как тоже ранее писалось, данный вопрос будет вынесен на собрании и, если не удастся прийти к единому решению, значит всех, скорее всего, обязуют ставить внешний блок на лоджии. Неприятно, но не настолько, чтобы не делать этого, к тому же размеры лоджий позволяют это сделать, блок не съедает много места. Зато дом будет выглядеть по-человечески, а не как
Вложения
кондиционеры..jpg
Ответить