Курилка

Общение на любые осмысленные темы
LBM
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LBM »

Хотя их можно понять, инвестиции в ТУ немного не оправдали себя. Вот к примеру в феврале 2016 шуран вангует ключи в марте-апреле 17 года. Ну в крайнем случае уж летом :D :D :D
Shuran писал(а):и, минимум, 6-9мес на фасады и внутрянку, вангую ключи в марте-апреле 17го, на год раньше, чем в дду. но не раньше имхо. летом 17 уж всяко должны дать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Сергей17
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

Ту как инвест, если исходить из объективных сроков строительства по ДДУ и вангованию цен сильно вкусным и не был
Кроме, возможно, первых дешёвых трёшек в К1

Распугивать инвест в наше время, когда рынком правят покупатели - если проект хороший, не распугаешь форумами ЖК, скорее привлечёшь конечников
Если испортится - не скроешь :)

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS »

LBM писал(а):
10 апр 2017, 10:19
Хотя их можно понять, инвестиции в ТУ немного не оправдали себя. Вот к примеру в феврале 2016 шуран вангует ключи в марте-апреле 17 года. Ну в крайнем случае уж летом :D :D :D
Shuran писал(а):и, минимум, 6-9мес на фасады и внутрянку, вангую ключи в марте-апреле 17го, на год раньше, чем в дду. но не раньше имхо. летом 17 уж всяко должны дать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Насколько я помню, с самого начала обсуждалось, что инвест в этом проекте не выгоден, исключение делалось для каких-то двушек (по-крайней мере, в первом корпусе)

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Konstantin писал(а):
10 апр 2017, 14:05
Если кто на экскурсию пойдет просьба задать этот вопрос
Как считаете, имеет смысл создать тему - "вопросы для экскурсии"?
Правда, в каком формате отслеживать ответы - не ясно.. Искать их в топике - не удобно, а делать один большой первый пост - не практично.

soloff
Участник

Опыт ТСЖ

Непрочитанное сообщение soloff »

Konst писал(а):
11 апр 2017, 12:22
Солоф, делаю вам внушение на будущее:
умейте пож-ста задавать вопросы именно в той теме, к которой они относятся. Здесь мы обсуждаем только сайт.
Давайте не добавлять ненужной работы админу.
Это как же я сделал цитату из одной темы в другую? То есть я взял Ваше сообщение, скопировал цитату на него, а потом открыл другую тему и вставил там эту цитату? Надеюсь, Вы сами в это не верите, потому что я тупо нажал кнопку и написал в окне сообщения.

SkyDiver
Админ

Опыт ТСЖ

soloff писал(а):
11 апр 2017, 12:59
Konst писал(а):
11 апр 2017, 12:22
Солоф, делаю вам внушение на будущее:
умейте пож-ста задавать вопросы именно в той теме, к которой они относятся. Здесь мы обсуждаем только сайт.
Давайте не добавлять ненужной работы админу.
Это как же я сделал цитату из одной темы в другую? То есть я взял Ваше сообщение, скопировал цитату на него, а потом открыл другую тему и вставил там эту цитату? Надеюсь, Вы сами в это не верите, потому что я тупо нажал кнопку и написал в окне сообщения.
Не ругайтесь - это сообщение перенес я из одной темы в другую :)

Я понял - вы имели ввиду, что Konst зацепил эту тему в теме сайта.. Ну да, но продолжать обсуждение было бы лучше в соответствующей теме.

soloff
Участник

Опыт ТСЖ

SkyDiver писал(а):
11 апр 2017, 13:02
Не ругайтесь - это сообщение перенес я из одной темы в другую :)
Ни разу не ругаюсь, просто ответил "на внушение" от коллеги, что дескать я совсем пилорама, не могу на две кнопки правильно жать :D

soloff
Участник

Опыт ТСЖ

SkyDiver писал(а):
11 апр 2017, 13:02
Я понял - вы имели ввиду, что Konst зацепил эту тему в теме сайта.. Ну да, но продолжать обсуждение было бы лучше в соответствующей теме.
Ааа, скопировать цитату как раз в другую тему надо было...ок!

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst »

soloff писал(а):
11 апр 2017, 13:06
Ни разу не ругаюсь, просто ответил "на внушение" от коллеги, что дескать я совсем пилорама, не могу на две кнопки правильно жать
Этому сообщению тоже не место в той теме.
Ругаться не планирую, но мусорить и писать сообщения не по теме - это не очень хорошо для любого форума.
Гораздо удобнее всем будет читать правильно структурированный форум.
В этом смысле нужно брать пример с домкада, бардак там вылечивается моментально.

SkyDiver
Админ

Курилка

Konst писал(а):
11 апр 2017, 13:33
В этом смысле нужно брать пример с домкада, бардак там вылечивается моментально.
Надеюсь, все придет с опытом :) И писать в нужных темах и правильно модерить форум :)

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst »

Вы не стесняйтесь и не миндальничайте. Ваш форум - ваши правила. Мы поддержим )

Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Ага. Как на официальном, до первого бана, а потом начнем бунтовать и обижаться))

Аргентина
Участник

Опасения проекта

Ну если мусор не убирать, шубы и шапки хранить не как положено, то мухи с молью разведутся)) Странный вопрос
 ! Сообщение от: SkyDiver
вопрос был не про мух с молью в шкафу, а про окружающие территории. Просьба не искажать суть беседы.

Ninja
Участник

Опасения проекта

Непрочитанное сообщение Ninja »

Аргентина писал(а):
11 апр 2017, 18:42
Ну если мусор не убирать, шубы и шапки хранить не как положено, то мухи с молью разведутся)) Странный вопрос
Вопрос может странный и вполне возможно глупый, и даже дурацкий, однако он от простого такого независимого покупателя который интересуется происходящим. Здесь такое не запрещено, здесь вообще не запрещено делиться мнениями в отличие от того места откуда вы пришли :)

Dizzy
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dizzy »

G.T. писал(а):
11 апр 2017, 22:32
В общем и целом, велкам!
А может, и не welcome… "Орлеан" (2015)

SkyDiver
Админ

Курилка

Не нужно обижать вновьприбывших :)

Dizzy
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dizzy »

G.T. писал(а):
11 апр 2017, 22:50
Добрейшие, приветливые люди, куда ж без вас
Я Вас тоже всех люблю :romance-grouphug:

fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila »

По поводу всем довольных и без претензий....Хочеться сказать словами Станиславского- "Не верю!" Несомненно, покупка квартиры в новостройке это радостное событие, все мы ждем свои новые, просторные квартирки, думаем гадаем как все будет...По-моему, совершенно нормально что будущие жильцы чего-то опасаются, в чем то сомневаются. Тем более, на все страхи и опасения есть причины-информация не соответсвующая действительности от менеджеров, представителей застройщика, не верная информация на оф.сайте, документы не соответвующие действительности, не предоставление информации, согласно 214 фз и тд. Я за свою жизнь не встречала людей купивших новостройку, которые были бы довольны застройщиком на все 100, даже на 50. Хотя, довольные тоже попадались... 1. Моя бабушка-при переезде из барака в хрущевку,2.Мои молодые сотрудницы, которые "понаехали", взяли ипотеку, и им лишь бы быстрее, т.к. оплачивать съемную квартиру и ипотеку очень накладно, 3.Соседи-очередники, которым "дали". Считаю, что все недовольства рождаются от нехвати/искажении информации. Если бы каждому дольщику предоставляли пакет документов, где были бы все размеры, схемы, описание материалов, вопросов бы вообще не возникало и форумов бы не было.Но, для наших застройщиков это(почему-то) что-то из области фантастики.Поэтому, приходиться нервничать, переживать и узнавать что купил вплодь до окончания строительства :)

Аргентина
Участник

Курилка

я уже привыкла, что некоторые любят поделить на всех довольных и всех недовольных, ну раз уж это форум для вторых, а не для будущих жителей, то буду особой цитатой выделять свои опасения, чтобы все обратили внимание.
Почему-то некоторые на каждое нейтральное сообщение в отношении застройщика готовы пойти танками на говорившего, но как правильно сказали, имею право выразить свое мнение. Да, в целом оно положительное, но во многих вопросах я также как и вы высказывала свое недопонимание относительно деталей строительства, только в спокойном ключе, а не нервничая, переживая и разворачивая бунт что "боже я ничего не понимаю срочно остановить стройку до разрешения обстоятельств".
Для меня на самом деле более неприятным является отношение некоторых форумчан "откуда вы пришли" и т.п., я пришла также как и вы, купила квартиру и озаботилась поиском информации, которая на тот момент собиралась в понятном мне формате на оф. форуме (домкад в силу малого понимания мной специфики форума был сложней, но полезен в плане документов и знающих людей). Так что спасибо за это "теплый прием" в этом оазисе ...

fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila »

Про танки позабавило) Вспомнилось, как Вы на Adam набросились, когда он задал "не удобный" вопрос представителю застройщика, там были не только танки, а вся тяжелая артиллерия :) "Нейтральное сообщение в отношении застройщика"-это про комаров что ли?

Ответить