Курилка

Общение на любые осмысленные темы
SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 11 апр 2017, 22:47

Не нужно обижать вновьприбывших :)

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 11 апр 2017, 22:50

:text-welcomewave: тлгрм
Последний раз редактировалось G.T. 11 окт 2018, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Dizzy
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dizzy » 11 апр 2017, 22:54

G.T. писал(а):
11 апр 2017, 22:50
Добрейшие, приветливые люди, куда ж без вас
Я Вас тоже всех люблю :romance-grouphug:

fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila » 12 апр 2017, 09:35

По поводу всем довольных и без претензий....Хочеться сказать словами Станиславского- "Не верю!" Несомненно, покупка квартиры в новостройке это радостное событие, все мы ждем свои новые, просторные квартирки, думаем гадаем как все будет...По-моему, совершенно нормально что будущие жильцы чего-то опасаются, в чем то сомневаются. Тем более, на все страхи и опасения есть причины-информация не соответсвующая действительности от менеджеров, представителей застройщика, не верная информация на оф.сайте, документы не соответвующие действительности, не предоставление информации, согласно 214 фз и тд. Я за свою жизнь не встречала людей купивших новостройку, которые были бы довольны застройщиком на все 100, даже на 50. Хотя, довольные тоже попадались... 1. Моя бабушка-при переезде из барака в хрущевку,2.Мои молодые сотрудницы, которые "понаехали", взяли ипотеку, и им лишь бы быстрее, т.к. оплачивать съемную квартиру и ипотеку очень накладно, 3.Соседи-очередники, которым "дали". Считаю, что все недовольства рождаются от нехвати/искажении информации. Если бы каждому дольщику предоставляли пакет документов, где были бы все размеры, схемы, описание материалов, вопросов бы вообще не возникало и форумов бы не было.Но, для наших застройщиков это(почему-то) что-то из области фантастики.Поэтому, приходиться нервничать, переживать и узнавать что купил вплодь до окончания строительства :)

Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина » 12 апр 2017, 10:55

я уже привыкла, что некоторые любят поделить на всех довольных и всех недовольных, ну раз уж это форум для вторых, а не для будущих жителей, то буду особой цитатой выделять свои опасения, чтобы все обратили внимание.
Почему-то некоторые на каждое нейтральное сообщение в отношении застройщика готовы пойти танками на говорившего, но как правильно сказали, имею право выразить свое мнение. Да, в целом оно положительное, но во многих вопросах я также как и вы высказывала свое недопонимание относительно деталей строительства, только в спокойном ключе, а не нервничая, переживая и разворачивая бунт что "боже я ничего не понимаю срочно остановить стройку до разрешения обстоятельств".
Для меня на самом деле более неприятным является отношение некоторых форумчан "откуда вы пришли" и т.п., я пришла также как и вы, купила квартиру и озаботилась поиском информации, которая на тот момент собиралась в понятном мне формате на оф. форуме (домкад в силу малого понимания мной специфики форума был сложней, но полезен в плане документов и знающих людей). Так что спасибо за это "теплый прием" в этом оазисе ...

fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila » 12 апр 2017, 11:34

Про танки позабавило) Вспомнилось, как Вы на Adam набросились, когда он задал "не удобный" вопрос представителю застройщика, там были не только танки, а вся тяжелая артиллерия :) "Нейтральное сообщение в отношении застройщика"-это про комаров что ли?

Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина » 12 апр 2017, 11:43

Вы серьезно хотите обсудить мой конфликт с Adam? Если Вы тогда внимательно читали, то конфликт произошел не из-за неудобного вопроса. И мне же тогда влетело за видите ли конфликтное поведение и разжигание, внимание, межнациональной розни (как позже выяснилось в обсуждении причины бана с администрацией)
проблема в том, что в спорах вы начинаете делить на своих и чужих, когда в обсуждениях должны находиться компромиссы и решения

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 12 апр 2017, 11:56

Последний раз редактировалось G.T. 11 окт 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Сергей17
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Сергей17 » 12 апр 2017, 12:06

заведомо всегда недовольные - это неприятно, паранойя, но хуже точно не будет, лучше "перебдеть, чем недобдеть" :D
от этого никто не умирал, заодно и недостатки вскрываются, да, можно менее нервно и дёргано, но лучше так, чем никак

а вот заведомо довольные, особенно не вникающие в суть, но развешивающие примирямбы и соглашамбы в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза" - самые опасные люди :D

скепсис и недоверие к застройщику, увы, гораздо более адекватная и выгодная с точки зрения конечного продукта для заказчика позиция, чем кредит доверия априори

fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila » 12 апр 2017, 12:18

Нет, не хочу... Всё прекрасно помню). Не забывайте, что сейчас так же делят на "своих" и " чужих" на оф. форуме. Отправил ДДУ- "житель", не отправил- "не хороший человек","бунтарь" и тп. Бред полный. Вообще, не понятно как можно было так разделиться? Мы вроде должны быть по одну сторону баррикад ... Мы-жильцы/ покупатели с одной стороны, застройщик/ продавец с другой. Мне не понятна такая "любовь" покупателя к продавцу, где жильца, предъявляющего претензии , " засаживают" такие же будущие жильцы. И если бы, у представителей застройщика, не было такой очевидной поддержки, многие вопросы бы решались в Нашу пользу, и ответы мы бы получали оперативней. Как то за одно надо быть...

Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина » 12 апр 2017, 12:18

Сергей17 писал(а):
12 апр 2017, 12:06
заведомо всегда недовольные - это неприятно, паранойя, но хуже точно не будет, лучше "перебдеть, чем недобдеть" :D
от этого никто не умирал, заодно и недостатки вскрываются, да, можно менее нервно и дёргано, но лучше так, чем никак

а вот заведомо довольные, особенно не вникающие в суть, но развешивающие примирямбы и соглашамбы в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза" - самые опасные люди :D

скепсис и недоверие к застройщику, увы, гораздо более адекватная и выгодная с точки зрения конечного продукта для заказчика позиция, чем кредит доверия априори
это очень субьективное мнение об адекватной позиции. У меня на этот счет другое мнение. Тем более что застройщик априори знает лучше что, где и когда строить. Не знаю, как имея другую позицию (застройщик не прав, я лучше знаю), можно ввязаться в покупку квартиры на стадии строительства и потом посвятить несколько лет своей жизни поиску подводных камнений и разочарованию

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 12 апр 2017, 12:22

G.T. писал(а):
12 апр 2017, 11:56
Ежели говорить о реально глобальных проблемах нашего ТУ, существование которых зафиксировано и подтверждено, то здесь, по-моему, существует определенная схема обращения, о которой нас предупредил застройщик: пишите письма и вам ответят, ну или предоставят пакет документов, если необходимо.
РЖУ! :D Три официальных письма, прошло 2 месяца... тишина. В конце месяца готовлю заявление в прокуратуру.

lubava
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение lubava » 12 апр 2017, 12:33

soloff писал(а):
12 апр 2017, 12:22
G.T. писал(а):
12 апр 2017, 11:56
Ежели говорить о реально глобальных проблемах нашего ТУ, существование которых зафиксировано и подтверждено, то здесь, по-моему, существует определенная схема обращения, о которой нас предупредил застройщик: пишите письма и вам ответят, ну или предоставят пакет документов, если необходимо.
РЖУ! :D Три официальных письма, прошло 2 месяца... тишина. В конце месяца готовлю заявление в прокуратуру.
видимо вас очень "любят" в офисе застройщика))
хотя по вашему отчету с экскурсии не скажешь, что вы такой бунтарь) вроде бы вам все понравилось) или это уже принцип, раз они вам не отвечают, то вы до самых верхов дойдете?)

Птица
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Птица » 12 апр 2017, 12:42

А я вот вставлю свои три копейки... На мой взгляд самая большая проблема нашего застроя сейчас это закрытость и отстраненность. Есть очень общая информация по проекту, а как только возникают более точечные и конкретные вопросы, у менеджеров округляются глаза и типа, о, да вы чо, да у нас вообще все хорошо.
Когда уже всем стала понятна и очевидна проблема с фасадами. На фото все есть, че городить. Их реально снимали и теперь монтируют другие. Правда, медленно. Менеджер с полным уверенностью, на вопрос "а, что у вас там происходит с фасадом, что случилось?", не моргнув отвечает, что у нас вообще все по плану, ничего не было, никакой заминки. Так есть же фото и стройку сами видели... пауза... А почему так долго монтируете фасад? Другие застрои обычно за 3 месяца уже весь дом покрывают? В чем проблема? Да вы что, у нас вообще никаких проблем, мы с опережением. Там же еще внутри дома много фасадных работ сделано!... Так с той стороны дома вообще-то еще меньше, чем со внешней, там даже направляющие еще не закончены. Фото у нас есть. И люди на экскурсию ходили... пауза...
Это вообще ЧТО?!!! Вообще это если прямо называется - ВРАНЬЕ!
Вот из-за такого отношения и все настроение портится и сразу мысли и сомнения насчет добропорядочности застроя. Ну если в таких очевидных уже всем вещах такие несуразные ответы. Бесит!

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 12 апр 2017, 12:45

Последний раз редактировалось G.T. 11 окт 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Птица
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Птица » 12 апр 2017, 12:46

И не надо говорить, что они не обязаны отвечать на все наши вопросы. На все может и не обязаны, но на такие существенные по проекту очень даже.
Я могу сравнить с ответами менеджеров даже такого же самого ПИКа. Вот чо хотите мне говорите, но работать с покупателями и информацию им преподносить они умеют. Вопросов к застрою тоже не мало, но зато и информация более доступна

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 12 апр 2017, 12:49

lubava писал(а):
12 апр 2017, 12:33
видимо вас очень "любят" в офисе застройщика))
хотя по вашему отчету с экскурсии не скажешь, что вы такой бунтарь) вроде бы вам все понравилось) или это уже принцип, раз они вам не отвечают, то вы до самых верхов дойдете?)
Всех "любят" кто неудобные вопросы задает :) Да нет никакого принципа, если есть нарушение 214-ФЗ, значит будут штрафы и прокурорская проверка. Уровень менеджмента, в части работы с клиентами, в этой компании очень низкий, примерно на уровне сельпо. Управленцы компании этого не понимают, ну значит мы им подскажем :) Посмотрите сами какое решение приняли эти "эффективные менеджеры" как только столкнулись с детскими трудностями (которые решаются на раз-два) - закрыли форум и перестали на нем публиковать официальные ответы :D Гениальное решение :clap:

G.T.
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение G.T. » 12 апр 2017, 12:49

fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila » 12 апр 2017, 12:55

G.T. писал(а):
12 апр 2017, 12:49
soloff писал(а):
12 апр 2017, 12:22

Ну это только ваш опыт, который по большому счёту не имеет никакого для меня подтверждения вдруг болтология
А я попробовала, и мне ответили. Думаю, это может сделать каждый и убедиться.
Я пробую с августа 2016) ответа нет. Причём, на том же оф. форуме, представители застройщика скидывали адресок для личного запроса по конкретной квартире. Не ответили никому. Я уже вижу свои окна и скоро смогу сама их измерить)

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff » 12 апр 2017, 12:57

Птица писал(а):
12 апр 2017, 12:46
И не надо говорить, что они не обязаны отвечать на все наши вопросы. На все может и не обязаны, но на такие существенные по проекту очень даже.
Я могу сравнить с ответами менеджеров даже такого же самого ПИКа. Вот чо хотите мне говорите, но работать с покупателями и информацию им преподносить они умеют. Вопросов к застрою тоже не мало, но зато и информация более доступна
Друзья,при вложениях 140 млрд. рублей можно найти время и организовать 1-часовую встречу с группой покупателей, на которой дать все ответы профессионально. Если бы это было сделано, я лично привел бы 2-3 покупателей через неделю, а пока личные рекомендации не даю... и самое обидное, что дело даже не в стройке (идет она потихоньку и хорошо), а в бездарном управлении.

Ответить