Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Вы серьезно хотите обсудить мой конфликт с Adam? Если Вы тогда внимательно читали, то конфликт произошел не из-за неудобного вопроса. И мне же тогда влетело за видите ли конфликтное поведение и разжигание, внимание, межнациональной розни (как позже выяснилось в обсуждении причины бана с администрацией)
проблема в том, что в спорах вы начинаете делить на своих и чужих, когда в обсуждениях должны находиться компромиссы и решения
Сергей17
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Сергей17 »

заведомо всегда недовольные - это неприятно, паранойя, но хуже точно не будет, лучше "перебдеть, чем недобдеть" :D
от этого никто не умирал, заодно и недостатки вскрываются, да, можно менее нервно и дёргано, но лучше так, чем никак

а вот заведомо довольные, особенно не вникающие в суть, но развешивающие примирямбы и соглашамбы в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза" - самые опасные люди :D

скепсис и недоверие к застройщику, увы, гораздо более адекватная и выгодная с точки зрения конечного продукта для заказчика позиция, чем кредит доверия априори
fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila »

Нет, не хочу... Всё прекрасно помню). Не забывайте, что сейчас так же делят на "своих" и " чужих" на оф. форуме. Отправил ДДУ- "житель", не отправил- "не хороший человек","бунтарь" и тп. Бред полный. Вообще, не понятно как можно было так разделиться? Мы вроде должны быть по одну сторону баррикад ... Мы-жильцы/ покупатели с одной стороны, застройщик/ продавец с другой. Мне не понятна такая "любовь" покупателя к продавцу, где жильца, предъявляющего претензии , " засаживают" такие же будущие жильцы. И если бы, у представителей застройщика, не было такой очевидной поддержки, многие вопросы бы решались в Нашу пользу, и ответы мы бы получали оперативней. Как то за одно надо быть...
Аргентина
Участник

Курилка

Сергей17 писал(а): 12 апр 2017, 12:06 заведомо всегда недовольные - это неприятно, паранойя, но хуже точно не будет, лучше "перебдеть, чем недобдеть" :D
от этого никто не умирал, заодно и недостатки вскрываются, да, можно менее нервно и дёргано, но лучше так, чем никак

а вот заведомо довольные, особенно не вникающие в суть, но развешивающие примирямбы и соглашамбы в стиле "всё хорошо, прекрасная маркиза" - самые опасные люди :D

скепсис и недоверие к застройщику, увы, гораздо более адекватная и выгодная с точки зрения конечного продукта для заказчика позиция, чем кредит доверия априори
это очень субьективное мнение об адекватной позиции. У меня на этот счет другое мнение. Тем более что застройщик априори знает лучше что, где и когда строить. Не знаю, как имея другую позицию (застройщик не прав, я лучше знаю), можно ввязаться в покупку квартиры на стадии строительства и потом посвятить несколько лет своей жизни поиску подводных камнений и разочарованию
soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff »

G.T. писал(а): 12 апр 2017, 11:56 Ежели говорить о реально глобальных проблемах нашего ТУ, существование которых зафиксировано и подтверждено, то здесь, по-моему, существует определенная схема обращения, о которой нас предупредил застройщик: пишите письма и вам ответят, ну или предоставят пакет документов, если необходимо.
РЖУ! :D Три официальных письма, прошло 2 месяца... тишина. В конце месяца готовлю заявление в прокуратуру.
lubava
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение lubava »

soloff писал(а): 12 апр 2017, 12:22
G.T. писал(а): 12 апр 2017, 11:56 Ежели говорить о реально глобальных проблемах нашего ТУ, существование которых зафиксировано и подтверждено, то здесь, по-моему, существует определенная схема обращения, о которой нас предупредил застройщик: пишите письма и вам ответят, ну или предоставят пакет документов, если необходимо.
РЖУ! :D Три официальных письма, прошло 2 месяца... тишина. В конце месяца готовлю заявление в прокуратуру.
видимо вас очень "любят" в офисе застройщика))
хотя по вашему отчету с экскурсии не скажешь, что вы такой бунтарь) вроде бы вам все понравилось) или это уже принцип, раз они вам не отвечают, то вы до самых верхов дойдете?)
Птица
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Птица »

А я вот вставлю свои три копейки... На мой взгляд самая большая проблема нашего застроя сейчас это закрытость и отстраненность. Есть очень общая информация по проекту, а как только возникают более точечные и конкретные вопросы, у менеджеров округляются глаза и типа, о, да вы чо, да у нас вообще все хорошо.
Когда уже всем стала понятна и очевидна проблема с фасадами. На фото все есть, че городить. Их реально снимали и теперь монтируют другие. Правда, медленно. Менеджер с полным уверенностью, на вопрос "а, что у вас там происходит с фасадом, что случилось?", не моргнув отвечает, что у нас вообще все по плану, ничего не было, никакой заминки. Так есть же фото и стройку сами видели... пауза... А почему так долго монтируете фасад? Другие застрои обычно за 3 месяца уже весь дом покрывают? В чем проблема? Да вы что, у нас вообще никаких проблем, мы с опережением. Там же еще внутри дома много фасадных работ сделано!... Так с той стороны дома вообще-то еще меньше, чем со внешней, там даже направляющие еще не закончены. Фото у нас есть. И люди на экскурсию ходили... пауза...
Это вообще ЧТО?!!! Вообще это если прямо называется - ВРАНЬЕ!
Вот из-за такого отношения и все настроение портится и сразу мысли и сомнения насчет добропорядочности застроя. Ну если в таких очевидных уже всем вещах такие несуразные ответы. Бесит!
Птица
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Птица »

И не надо говорить, что они не обязаны отвечать на все наши вопросы. На все может и не обязаны, но на такие существенные по проекту очень даже.
Я могу сравнить с ответами менеджеров даже такого же самого ПИКа. Вот чо хотите мне говорите, но работать с покупателями и информацию им преподносить они умеют. Вопросов к застрою тоже не мало, но зато и информация более доступна
soloff
Участник

Курилка

lubava писал(а): 12 апр 2017, 12:33 видимо вас очень "любят" в офисе застройщика))
хотя по вашему отчету с экскурсии не скажешь, что вы такой бунтарь) вроде бы вам все понравилось) или это уже принцип, раз они вам не отвечают, то вы до самых верхов дойдете?)
Всех "любят" кто неудобные вопросы задает :) Да нет никакого принципа, если есть нарушение 214-ФЗ, значит будут штрафы и прокурорская проверка. Уровень менеджмента, в части работы с клиентами, в этой компании очень низкий, примерно на уровне сельпо. Управленцы компании этого не понимают, ну значит мы им подскажем :) Посмотрите сами какое решение приняли эти "эффективные менеджеры" как только столкнулись с детскими трудностями (которые решаются на раз-два) - закрыли форум и перестали на нем публиковать официальные ответы :D Гениальное решение :clap:
fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila »

G.T. писал(а): 12 апр 2017, 12:49
soloff писал(а): 12 апр 2017, 12:22

Ну это только ваш опыт, который по большому счёту не имеет никакого для меня подтверждения вдруг болтология
А я попробовала, и мне ответили. Думаю, это может сделать каждый и убедиться.
Я пробую с августа 2016) ответа нет. Причём, на том же оф. форуме, представители застройщика скидывали адресок для личного запроса по конкретной квартире. Не ответили никому. Я уже вижу свои окна и скоро смогу сама их измерить)
soloff
Участник

Курилка

Птица писал(а): 12 апр 2017, 12:46 И не надо говорить, что они не обязаны отвечать на все наши вопросы. На все может и не обязаны, но на такие существенные по проекту очень даже.
Я могу сравнить с ответами менеджеров даже такого же самого ПИКа. Вот чо хотите мне говорите, но работать с покупателями и информацию им преподносить они умеют. Вопросов к застрою тоже не мало, но зато и информация более доступна
Друзья,при вложениях 140 млрд. рублей можно найти время и организовать 1-часовую встречу с группой покупателей, на которой дать все ответы профессионально. Если бы это было сделано, я лично привел бы 2-3 покупателей через неделю, а пока личные рекомендации не даю... и самое обидное, что дело даже не в стройке (идет она потихоньку и хорошо), а в бездарном управлении.
soloff
Участник

Курилка

G.T. писал(а): 12 апр 2017, 12:49 Ну это только ваш опыт, который по большому счёту не имеет никакого для меня подтверждения вдруг болтология
А я попробовала, и мне ответили. Думаю, это может сделать каждый и убедиться.
Выкладывайте сканы своих запросов и ответов в уже существующую тему, а я выложу свои сканы и уведомление о вручении.
Сергей17
Участник

Курилка

@G.T. я показываю лишь выгоду заказчика на полярных вариантах и разницу
Между ними априори несколько промежуточных, если вы не понимаете сей банальки, то печалька, кэп очевидность :D
Последний раз редактировалось Сергей17 12 апр 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
lubava
Участник

Курилка

soloff писал(а): 12 апр 2017, 12:57
Птица писал(а): 12 апр 2017, 12:46 И не надо говорить, что они не обязаны отвечать на все наши вопросы. На все может и не обязаны, но на такие существенные по проекту очень даже.
Друзья,при вложениях 140 млрд. рублей можно найти время и организовать 1-часовую встречу с группой покупателей, на которой дать все ответы профессионально. Если бы это было сделано, я лично привел бы 2-3 покупателей через неделю, а пока личные рекомендации не даю... и самое обидное, что дело даже не в стройке (идет она потихоньку и хорошо), а в бездарном управлении.
может дело вовсе не в неудобных вопросах, а в том как вы изначально начали общение с застройщиком? это ведь тоже сказывается, если вы сразу на повышенных тонах начали диалог, вполне возможно что и ответят вам на таком же повышенном тоне, а возможно и вовсе проигнорируют)
пысы застройщику не писала и пока не собираюсь, в целом на все первые вопросы прочла на форумах. уже все 10 раз обмусослили.
пысыпысы не в коем случае не принимайте на личный счет, просто сделала небольшие выводы по вашим высказываниям на этом форуме)
Сергей17
Участник

Курилка

@lubava вы воспринимаете эмоционально, как личные отношения с застройщиком, но это не личные отношения, это бизнес-проект и мы его дольщики, следовательно и отношения долевые, личное тут ни при чём

многие из нас воспринимают как опасения В КОНТЕКСТЕ посредственного качества стройки по отрасли в целом и российской неопределённости, именно такая позиция наиболее близка к качественному результату, также писал см. выше

к чему все эти заведомые успокоямбы? чтобы все расслабились и поверили застройщику по большинству тем авансом? а с какой стати?
лучше будьте начеку, надевать розовые очки в России опасно, обманут :D
Последний раз редактировалось Сергей17 12 апр 2017, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Аргентина
Участник

Курилка

Птица писал(а): 12 апр 2017, 12:42
Когда уже всем стала понятна и очевидна проблема с фасадами. На фото все есть, че городить. Их реально снимали и теперь монтируют другие. Правда, медленно.
Мы с Вами уже выяснили, что у нас разный глазомер на расстояния))Так что тыкните мне, пожалуйста, на фотографии, где видно что фасад снимали и меняли. Потому что я вижу, что панели как были с начала установки на7й секции расположены, так там такие же и висят.
soloff
Участник

Курилка

G.T. писал(а): 12 апр 2017, 13:06 Вы правда считаете, что застройщик получив одно обращение от клиента из 2 к с вопросом по фасаду 1 к решил демонтировать направляющие, закупить новый объём панелей теперь выпуклых, которые удивительным образом идентичны по своим размерам ранее закупленным, а при этом эти панели ещё и разные и утапливаются на разных уровнях. Вас, какое совпадение, что можно взять так и безболезненно заменить пазл на лего!
Тогда надо памятник ставить Федуну рядом со Спартаком на площади...
Нет, Застройщик просто молчал несколько недель, смотрел на пазл и ждал когда же он превратится в лего :) А потом снизошел до покупателей, сообщив что он прозрел и увидел "плоскость"... Вот мы об этом и говорим, об адекватной оперативной реакции, о работе с клиентами... уже много раз писали, что повторяться.
soloff
Участник

Курилка

lubava писал(а): 12 апр 2017, 13:03 может дело вовсе не в неудобных вопросах, а в том как вы изначально начали общение с застройщиком? это ведь тоже сказывается, если вы сразу на повышенных тонах начали диалог, вполне возможно что и ответят вам на таком же повышенном тоне, а возможно и вовсе проигнорируют)
пысы застройщику не писала и пока не собираюсь, в целом на все первые вопросы прочла на форумах. уже все 10 раз обмусослили.
пысыпысы не в коем случае не принимайте на личный счет, просто сделала небольшие выводы по вашим высказываниям на этом форуме)
Да мне все равно в каких тонах мне ответят, мне нужен письменный ответ и все :) Даже ДимаФОНД быстрее ответил про компот :)
lubava
Участник

Курилка

@Сергей17, я не воспринимаю как личные отношения, отношения с застройщиком) я вполне адекватно понимаю, что вложила довольно крупную сумму в квартиру. и розовые очки не надевала)) я в целом всегда стараюсь с любыми партнерами вести вежливый спокойный диалог) что по работе, что при покупке вещей, даже если у меня есть претензии)
soloff
Участник

Курилка

Аргентина писал(а): 12 апр 2017, 13:09 Потому что я вижу, что панели как были с начала установки на7й секции расположены, так там такие же и висят.
Аха :D Даже картинки было-стало не буду Вам тут демонстрировать, потому что это все "компот" :)
Ответить