Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja »

Прочитал фак :arrow: Разобрался

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Ninja писал(а):
01 окт 2017, 19:37
Прочитал фак :arrow: Разобрался
Soloff делал уже как-то в начале.

LBM
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LBM »

SkyDiver писал(а):
01 окт 2017, 19:39
Soloff делал уже как-то в начале.
спросим у него через недельку :lol:

Drummachine
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Drummachine »

Ninja писал(а):
30 сен 2017, 11:53
На примере ЖК Аристово-Митино - любая стройка какие бы влиятельные люди ее не курировали это большой риск.
Сам вляпался в этот ЖСК... если интересно, могу рассказать, что там на самом деле произошло. В статье далеко не все.

fila
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение fila »

Оччень интересно

Knopka
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Knopka »

Всем салют! Из обсуждений на офф форуме вынесла, что окна в квартирах у нас будут только с одной открывающейся створкой, маленькой. Я, если честно, такого никогда не встречали и как такое в эксплуатации плохо себе представляю, особенно имея дома мужа, которому всегда жарко :lol: Посему возник вопрос, можем ли мы поменять эти окна? Вот обычно ни у кого никаких разрешений спрашивать не надо, поменял и все.

fila
Участник

Курилка

Knopka писал(а):
02 окт 2017, 18:08
Всем салют! Из обсуждений на офф форуме вынесла, что окна в квартирах у нас будут только с одной открывающейся створкой, маленькой. Я, если честно, такого никогда не встречали и как такое в эксплуатации плохо себе представляю, особенно имея дома мужа, которому всегда жарко :lol: Посему возник вопрос, можем ли мы поменять эти окна? Вот обычно ни у кого никаких разрешений спрашивать не надо, поменял и все.
Думаю, маленькие можно и поменять, а если 2,40 шириной, то ни какие петли не выдержат

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS »

При приобретении квартиры специально уточняла, можно ли будет поменять окна. Тогда мне сказали, что поменять я окна смогу, но это нужно будет согласовать, кроме того в принципе не просто сделать, т.к. стекла будут не прозрачные, а со специальным покрытием (точно не помню), чтобы снаружи меньше было видно, что происходит в помещениях. Возможно, сейчас что-то изменилось.

Knopka
Участник

Курилка

Мне, честно говоря, при покупке даже не пришло в голову это спрашивать, потому как в жизни глухих окон не видела в квартирах. Офисы и всяческие учреждения - это другое. Чисто теоретически мне сложно представить, что не разрешат поменять окна, это всё-таки моя собственность, но палки в колёса и возражения предвижу. А вот кстати с точки зрения пожарной безопасности глухие окна допустимы?

Knopka
Участник

Курилка

fila писал(а):
02 окт 2017, 18:22
Думаю, маленькие можно и поменять, а если 2,40 шириной, то ни какие петли не выдержат
А если большую створку на две поменьше разбить?

Dancing Mammoth
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth »

Там размер маленькой створки сантиметров 40 насколько я помню(шутки ради померил и выяснил, что у меня сейчас такие же, только ниже), так что с вентиляцией при ее открывании проблемы вряд ли возникнут.
А вообще первые года три я бы окна вообще не открывал из за окружающей стройки:)

По замене - наверное можно поменять без вопросов, разве что цвет чтобы похожий был...

fila
Участник

Курилка

Knopka писал(а):
02 окт 2017, 18:41
fila писал(а):
02 окт 2017, 18:22
А если большую створку на две поменьше разбить?
Это отпадает. Окно должно быть таким же( цвет, створки).

Knopka
Участник

Курилка

fila писал(а):
02 окт 2017, 18:49
Это отпадает. Окно должно быть таким же( цвет, створки).
А чем это должно регламентироваться? Договором с УК?

Knopka
Участник

Курилка

Dancing Mammoth писал(а):
02 окт 2017, 18:47
Там размер маленькой створки сантиметров 40 насколько я помню(шутки ради померил и выяснил, что у меня сейчас такие же, только ниже), так что с вентиляцией при ее открывании проблемы вряд ли возникнут.
А вообще первые года три я бы окна вообще не открывал из за окружающей стройки:)

По замене - наверное можно поменять без вопросов, разве что цвет чтобы похожий был...
Надо правда померить свои окна. У меня в одной комнате сейчас большое окно, 3 створоки, все открываются. Но они равнозначные по размеру, в ТУ открывающаяся створка не выглядит равнозначной, если остальное окно пополам разбить...

Adam
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam »

Да, окна можно менять, если будет такой же размер створок и цвет с внешней стороны (не знаю, насколько такое требование законное). Только смысл в этом? По техническим характеристикам окна неплохие. Даже если можно менять размер створок (по закону), не смотря на то, что размер от Застройщика меня совершенно не устраивает, менять я бы не стал. Купить квартиру в новом доме и менять окна только из за глупого проектирования, по моему это перебор, слишком дорого тогда обойдется квартирка с учетом остальных "глупостей", это уже не комфорт.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...

Ninja
Участник

Курилка

С удивлением для себя обнаружил наличие еще 2х форумов по нашему ЖК (итого мне известно уже 4 (домкад не считаю за полноценный)).
Один из них мертвый. Второй вроде шевелится. При этом вижу там пользователей с оффорума, этого форума и домкада.
Кто-то может объяснить с какой целью они созданы? Нафига вообще такое количество площадок?

SkyDiver
Админ

Курилка

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Ссылки на другие форумы будут удаляться.
Нарушители будут баниться.

Adam
Участник

Курилка

1 из форумов как мне кажется, создан "инвесторами", для поддержания позитивного интереса к проекту.

Ninja
Участник

Курилка

Adam писал(а):
03 окт 2017, 18:49
для поддержания позитивного интереса к проекту.
Не первый раз слышу такую гипотезу... не могу поверить что это может реально влиять на цены :shock:

Adam
Участник

Курилка

"Блажен, кто верует".
У проекта есть объективные слабые места/недостатки/минусы и т.п. Как и у любого другого ЖК. Кто покупал на котловане узнавал о них в процессе строительства. Некоторые из недостатков Застройщик в состоянии устранить, или поспособствовать тому, чтобы они были устранены в будущем. Это обсуждают те, кто купил квартиру для себя и планирует жить в ней. Для них важно качество, безопастность строящегося жилья. Для тех кто покупал квартиру в качестве инвестиции с целью дальнейшей перепродажи важны сроки строительства и позитивное восприятие проекта (кто же купит "негатив"?). Кто будет покупать уже готовую квартиру, будет располагать всей информацией о недостатках объекта, что окажет значительное влияние на принятие решения о покупке. В конечном итоге, позиция "меньше узнают (о недостатках), быстрее и лучше продашь" может сыграть злую шутку с последователями такой позиции. Если на устранение какого то "минуса" можно оказать влияние, то это окажет исключительно положительное влияние на объект инвестиции.

Ответить