Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja »

Люльки на месте. Дырки на фасаде тоже. Утеплитель 2кв набирается влаги. Вторя очередь не начата... все как обычно... все стабильно :D

lubava
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение lubava »

ооо неееет))) только не Басков, это запрещенный прием)))
на самом деле не люблю Тимати как рекламное лицо) а Шейк всегда прекрасна))

Птица
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Птица »

Я тоже вчера покаталась по стройке... Ну то ли мне опять с погодой не повезло. Ну уныло, пипец. И мне тоже, показалось, что очень много недоделок. По садику строители, которые непосредственные подрядчики, сказали, что раньше весны 2019 сад не достоят точно.
Ну наверное, будут вместе со вторым кварталом сдавать, получается так.

Drummachine
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Drummachine »

так сад и должны сдавать вместе с к2. А вот то, что это весна 2019 - так это как раз в ДДУ так. Никаких опережений графиков нет. Ну и ладно - бабосики на ремонт подкопим и потом как сделаем ремонт!

LBM
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение LBM »

Птица, вы с работягами на об'екте разговаривали? Вряд ли они могут точно о таких вещах знать. А вообще то, если посмотреть без эмоций - так и есть - всё идёт к сдаче к2 весной 19 го.
ЗЫ: Хотя я вот был не так давно в офисе продаж, продавцы при мне втирали клиентам, что застрой планирует закончить стройку к ЧМ. Гы-гы. И ещё про огороженную территорию говорили.

Птица
Участник

Курилка

Ага, я с каким-то прорабом разговаривала. При этом он мне так и сказал, что он по корпусам не в курсе. Они занимаются только садом.
Меня по графику тоже вполне устраивает, тем более, что из-за школы, точнее ее отсутствия, мы все равно, скорее всего, переезжать сюда не будем.
И если в следующем году ее не начнут строить, то и к 2021 учебному году ее ждать уже не стоит :?
Лично для меня это будет приговор. Потому что платить ипотеку неизвестно сколько и не жить в квартире - это жесть по-любому. Вот, и сижу вся на нервах, как на пороховой бочке. Ибо уже начались разговорчики, "ну к 22-му точно..."
Больна знакомая песня, я уже третий ее куплет слышу с начала этого года. И в январе мне зуб давали, что в 2019 построят, "вы даже не переживайте". Итого, просматривается четкая тенденция 1 квартал - плюс 1 год :|
Что дальше? ХЗ

Ninja
Участник

Курилка

Чет я не понял про какую сдачу К2 в 2019г идет речь.
Там же вроде 3 квартал 2018г, нет? :?

LBM
Участник

Курилка

Ninja писал(а):
20 ноя 2017, 14:29
Чет я не понял про какую сдачу К2 в 2019г идет речь.
Там же вроде 3 квартал 2018г, нет? :?
Сдача это срок ниочем. Вообще не понимаю, зачем его в дду пишут. Единственное об'яснение - для запудривания мозгов, т.к не все читают дальше. А дальше написано, что ключи до 31 марта 19 года. Только после этого срока можно требовать неустойку.

LBM
Участник

Курилка

Птица писал(а):
20 ноя 2017, 14:07
И если в следующем году ее не начнут строить, то и к 2021 учебному году ее ждать уже не стоит :?
Лично для меня это будет приговор.
Аналогично. Крайний срок школы 21 год для меня. Но судя по всему в нашем семейном городе на реке школы не будет ещё лет 5.
Походу придется возить ребенка куда то. Или продать квартиру.
Знал бы что так будет - взял бы РГ на Октябрьском поле.

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff »

LBM писал(а):
20 ноя 2017, 14:47
Сдача это срок ниочем. Вообще не понимаю, зачем его в дду пишут. Единственное об'яснение - для запудривания мозгов, т.к не все читают дальше. А дальше написано, что ключи до 31 марта 19 года. Только после этого срока можно требовать неустойку.
Я бы на месте продаванца так объяснял: ввод в эксплуатацию это триггер к выдаче ключей, квартир много, тысяча, процесс выдачи ключей растягивается, ведь покупатели не лохи будут делать приемку квартир по всей строгости. Так вот через неделю ваша очередь наступит или через 6 месяцев -это как повезет, отсюда и сроки такие.

LBM
Участник

Курилка

Но при этом ничто не мешает застройщику сдать корпус в 2019 и просто побыстрее выдать ключи (наняв для этого большее количество специально обученных людей)

Птица
Участник

Курилка

LBM писал(а):
20 ноя 2017, 15:15
Аналогично. Крайний срок школы 21 год для меня. Но судя по всему в нашем семейном городе на реке школы не будет ещё лет 5.
Походу придется возить ребенка куда то. Или продать квартиру.
Знал бы что так будет - взял бы РГ на Октябрьском поле.
Походу, мы с вами собратья по "пИчальке"... и по "вере и надежде"... и по всем отсюда вытекающим обломам :music-rockon:

LBM
Участник

Курилка

Птица писал(а):
20 ноя 2017, 16:29

Походу, мы с вами собратья по "пИчальке"... и по "вере и надежде"... и по всем отсюда вытекающим обломам :music-rockon:
Ага, и думаю не только мы

IrinaK
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение IrinaK »

Не форум, а какой-то "плач Ярославны" беконечный. Видимо, здсь собрались те, для кого стакан всегда наполовину пуст :shock:

Птица
Участник

Курилка

IrinaK писал(а):
21 ноя 2017, 11:07
Не форум, а какой-то "плач Ярославны" беконечный. Видимо, здсь собрались те, для кого стакан всегда наполовину пуст :shock:
Да нет, мы вполне оптимисты, "задорно плачем". А чо ж делать-то, если факт остается фактом. Как ни крути, школы не будет ни в 19, ни в 20 году.
Кстати, Ирина, обратите внимание, что раздел называется Курилка, а в нем можно немножко расслабиться и дать некоторую волю чувствам.
У вас вот есть повод для радости "в розовых очках", вы и радуетесь. А у некоторых для огорчения и "плача Ярославны", вот мы и плачем.
Делимся тут. Не в одиночку то и радоваться радостней и плакать легче :dance:

Drummachine
Участник

Курилка

Го фотки новые смотреть! Паркинг норм, а вот детская площадка расстроила - красиво, но не функционально.

Фасад моют :lol: :lol: :lol:

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff »

Красивые фотки в этот раз! Коридоры на этажах узкие узкие, не?

Drummachine
Участник

Курилка

тоже бросилось в глаза

IrinaK
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение IrinaK »

Птица писал(а):
21 ноя 2017, 12:20
У вас вот есть повод для радости "в розовых очках", вы и радуетесь.
А почему, если Вы говорите о поводах для радости, то непременно "в розовых очках"? Неужели если без очков, то радоваться совсем нечему :? Вот даже Солофф назвал последние фотографии "красивыми", чему удивлена)

У меня нет особого повода для радости ни в очках, ни без них. Но и поводов для огорчения я не вижу. Пока строительство идет в срок согласно ДДУ, так что все норм. На официальном форуме Aloha хорошо по поводу "обманутых ожиданий" написал сегодня)

Ninja
Участник

Курилка

IrinaK писал(а):
21 ноя 2017, 11:07
Ну, напишите что нибудь доброе, вечное, хорошее... в чем проблема то? :)
IrinaK писал(а):
21 ноя 2017, 14:04
На официальном форуме Aloha хорошо по поводу "обманутых ожиданий" написал сегодня)
Не позорьтесь.

Ответить