Курилка

Общение на любые осмысленные темы
Птица
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Птица »

G.T. писал(а):
12 апр 2017, 13:06
Вы правда считаете, что застройщик получив одно обращение от клиента
Конечно, не из-за обращения. Думаю, они сами там технический косяк свои и исправляли. А может, действительно, пробники делали. Но факт не оспорим, сначала было одно потом демонтировали и начали делать другое. Зачем это так грубо и глупо отрицать и лишний раз нервировать.
Ну ведь элементарно, в конкретной ситуации с фасадом, можно же сказать, что да, изначально была пробная приладка, чтобы все лишний раз проверить, потом произвели корректировку и вот вам итоговый монтаж. И это нормальная ситуация по идее. И даже положительно бы характеризовала застройщика, что он такой все как лучше, типа не с кандачка.Чувствуете разницу? Мне непонятно, зачем врать и вводить в заблуждение. Конечно, это сразу наводит на мысли, а почему, с чего? Им, что реально есть что скрывать, там реально какие-то серьезные проблемы? И т.п.

Как вот можно с ними общаться? Конструктива ноль - в ответ только отрицание, раздражение и игнор. А это и есть самая серьезная проблема для дольщика, который ожидает окончания строительства и конечно, несет определенные риски

soloff
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение soloff »

Птица писал(а):
12 апр 2017, 13:17
Конечно, не из-за обращения. Думаю, они сами там технический косяк свои и исправляли. А может, действительно, пробники делали. Но факт не оспорим, сначала было одно потом демонтировали и начали делать другое.
Да все можно делать "элегантно" если уж не хватили смелости признаться в косяках. Положили 10 панелей, поняли что фигня, нужно время на "новые" панели... ну так оторви эти 10 панелей и все - элементарно, но нет они висели несколько недель вызывая больше и больше вопросов.

И насчет "новых" панелей, поделюсь с вами ощущениями, может я и не прав, конечно. Фишка в том что нет никаких "новых" панелей, они поставляются в виде листов, которые можно сгибать как хочешь Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина »

Вводят в заблуждение люди, которые утверждают что фасад изначально начал лепиться не из тех панелей и не так. Вводят в заблуждение люди, которые поддержали необоснованые выводы . Даже вводят в заблуждение продажники, которые тоже не обладая знаниями просто должны были что-то ответить
И чем же ответ был не конструктивный и ввел в заблуждение?

soloff
Участник

Курилка

Аргентина писал(а):
12 апр 2017, 13:28
Вводят в заблуждение люди, которые утверждают что фасад изначально начал лепиться не из тех панелей и не так. Вводят в заблуждение люди, которые поддержали необоснованые выводы . Даже вводят в заблуждение продажники, которые тоже не обладая знаниями просто должны были что-то ответить
И чем же ответ был не конструктивный и ввел в заблуждение?
Вы ответ-то Застройщика читали вообще? :) Про то что была заказана новая партия панелей для НВФ? :D

Аргентина
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Аргентина »

А вы читали? Или я художник, я так вижу?)) Переведу - получили первую партию панелей - повесили - посмотрели как фактически проиходит монтаж - передали пожелания на завод и вуаля получили остальное со всеми учтенными пожеланиями.

Drummachine
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Drummachine »

soloff писал(а):
12 апр 2017, 12:22
В конце месяца готовлю заявление в прокуратуру.
Бесполезно. Вы что требовать то будете? проверку чего? уж не по ст.21.2 ФЗ-214?

soloff
Участник

Курилка

Нарушение 214-ФЗ помимо статьи 21.2 еще и статьи 3.1

soloff
Участник

Курилка

G.T. писал(а):
12 апр 2017, 13:43
Ну как, каааааак, могут "гнуться" панеля, которые крепятся не на клей и не на жвачку, а на направляющие с определенными дырочками и шурупчиками, которые должны совпадать! Кааааак???
Вот тааак :) Читайте, там все по-русски Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Безымянный.png
Безымянный.png (69.51 КБ) 625 просмотров

soloff
Участник

Курилка

И это ничего не подсказывает Вам? :)
Безымянный.png

soloff
Участник

Курилка

Аргентина писал(а):
12 апр 2017, 13:40
А вы читали? Или я художник, я так вижу?)) Переведу - получили первую партию панелей - повесили - посмотрели как фактически проиходит монтаж - передали пожелания на завод и вуаля получили остальное со всеми учтенными пожеланиями.
И? "Первую партию" Вы утверждаете не демонтировали? :D Я вот даже не хочу вам делать картинку где рядом "первая партия" и "текущее положение", потому что Вы все равно не увидите разницу, ну не дано Вам :D

Drummachine
Участник

Курилка

soloff писал(а):
12 апр 2017, 13:45
повторяю - бесполезно т.к. в ст.3.1 идет речь про раскрытие на сайте (а не ответы на запросы), а в 21(2) указан исчерпывающий список документов, которые дольщик вправе требовать для ознакомления (это тоже не ответ).

Так чта получите отписку от прокуратуры. :snooty:

soloff
Участник

Курилка

Drummachine писал(а):
12 апр 2017, 14:08
soloff писал(а):
12 апр 2017, 13:45
повторяю - бесполезно т.к. в ст.3.1 идет речь про раскрытие на сайте (а не ответы на запросы), а в 21(2) указан исчерпывающий список документов, которые дольщик вправе требовать для ознакомления (это тоже не ответ).

Так чта получите отписку от прокуратуры. :snooty:
Все верно:
- по 3.1 не все документы на официальном сайте, по этому вопросу уже идет переписка с Комитетом по реализации инвест проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
- по 21.2 есть официальный запрос с просьбой предоставить документы на ознакомление (ровно те которые в списке по ФЗ), ответа на запрос нет - делаю вывод что мои права ограничены

Пусть контрольные и надзорные органы поработают :)

Drummachine
Участник

Курилка

soloff, тогда вопросов больше не имею. Тоже считаю что ваши права нарушены. Успехов и просьба не забыть отписаться о результатах.

soloff
Участник

Курилка

Drummachine писал(а):
12 апр 2017, 14:14
soloff, тогда вопросов больше не имею. Тоже считаю что ваши права нарушены. Успехов и просьба не забыть отписаться о результатах.
Я еще и все сканы запросов выложу, писем и ответы на них :) Просто сейчас это в промежуточном все состоянии, не интересно читать.

soloff
Участник

Курилка

G.T. писал(а):
12 апр 2017, 14:30
soloff, и что, по-вашему, на одни и те же направляющие можно крепить как плоские панели, так и выпуклые, тем более если они трансформируются в таковые из тех самых плоских
А Вы задайте этот вопрос не мне, а Застройщику, и через пару часов ждем от Вас тут ответа от Застройщика :lol:

Konst
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Konst »

Вот у вас тут баталии )))
Вашу бы энергию да в нужное русло...

ADSS
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение ADSS »

soloff, пишу здесь, дабы не засорять тему про УК. Вот пришёл новый человек на форум, понимает, что есть мысли у участников создать ТСЖ, хочет узнать подробнее ( такие люди могут быть). Как он может это узнать форуме, по-быстрому, не рыская по интернету? Почитать тему "Выбор УК", там бывают сообщения по данному вопросу(по выбору УК тоже ведь что-то будет) :D Вопрос группировки информации, не более.

soloff
Участник

Курилка

Да не получится у Вас убедиться, это бесполезно :lol: Застройщик признал, но Вы нет :lol:
DSC_1523.jpg
Последний раз редактировалось soloff 12 апр 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

soloff
Участник

Курилка

ADSS писал(а):
12 апр 2017, 14:45
soloff, пишу здесь, дабы не засорять тему про УК. Вот пришёл новый человек на форум, понимает, что есть мысли у участников создать ТСЖ, хочет узнать подробнее ( такие люди могут быть). Как он может это узнать форуме, по-быстрому, не рыская по интернету? Почитать тему "Выбор УК", там бывают сообщения по данному вопросу(по выбору УК тоже ведь что-то будет) :D Вопрос группировки информации, не более.
Я понимаю, а еще надо не просто субъективное мнение, а подкрепленное ссылками на ЖК РФ. У нас еще есть время, думаю совместно наработаем эту информацию.

soloff
Участник

Курилка

Konst писал(а):
12 апр 2017, 14:39
Вот у вас тут баталии )))
Вашу бы энергию да в нужное русло...
Да нас тут троллят, хотят чтобы наша энергия не в ТСЖ и УК вкладывалась, а в доказательства, что 4 мм меньше, чем 4 см :D

Ответить