Дорога до метро Спартак

Встречи соседей нашего ЖК, обсуждение насущных проблем, обращения к застройщику и управляющей компании
macleod1975
Участник

Дорога до метро Спартак

Непрочитанное сообщение macleod1975 »

Здравствуйте,уважаемые посетители форума!
Хотел поднять тему "Дорога до метро Спартак". Уже многие жители нашего микрорайона живут в нашем замечательном комплексе "Город на реке" и пользуются общественным транспортом.
Для того, чтобы добраться до метро Спартак необходимо сделать большой круг, что не удобно как для жителей корпуса №1 и корпуса №2. Для жителей корпусов квартала 3 и 4, выдача ключей планируется во II квартале 2020г., это будет крайне неудобно. Вроде и метро рядом, а чтобы до него добраться надо сделать очень большой крюк.
В связи с этим возникает логичный вопрос к застройщику и управляющей копании: "когда будет сделана дорожка до метро Спартак"???

P.S. Если смотреть по карте, то для подхода к метро (выход/вход к которому со стороны реки) и дорогой всего навсего несколько метров.
Tanya
Участник

Дорога до метро Спартак

Непрочитанное сообщение Tanya »

Для первого как раз норм. Вот для второго наверное уже неудобно. А вот что меня напрягает, так это неосвещенная дорога к метро. Писала об этом застройщику, они обещали "взять в работу" и не фига не сделали.
TAN
Участник

Дорога до метро Спартак

Непрочитанное сообщение TAN »

Недавно горы земли насыпали на пустыре через который люди бегал к метро. Начало новой стройки, или просто грунт некуда девать? Склоняюсь ко второму варианту, про стройку ТЦ уже бы раструбили.
SkyDiver
Админ

Дорога до метро Спартак

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

TAN, тц не на этом месте планировался. Ближе к К1, 2
Karlos
Участник

Дорога до метро Спартак

Непрочитанное сообщение Karlos »

Злые языки говорят ,что там будет ТПУ, хотя кто его знает.
neil
Участник

Дорога до метро Спартак

Непрочитанное сообщение neil »

1.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А вообще что сложно написать на мос.ру запрос в управу, префектуру, комитет по архитектуре разом один текст, и спросить, что там будет и когда. Какие вообще проблемы, чем на форуме попусту трындеть..??
Avvquea
Участник

Дорога до метро Спартак

Непрочитанное сообщение Avvquea »

Писал про освещение
Вложения
4134E9CF-4B85-46BD-BA4B-C46CD3775E9E.jpeg
neil
Участник

Дорога до метро Спартак

Если вы жаловаться хотите на какие-то нарушения со стороны благоустройства территории, стройку, мусор, отсутствие освещения, дороги, рекламу и наружные конструкции, тротуары, бордюры, благоустройство и.т.д, то для всего для этого есть одна структура - ОАТИ. И разные отделе в ней. Также можно сразу и в управу с префектурой. Вот тогда примут меры.

Стройки особенно боятся Технический инспекции ОАТИ, штрафы 100т.р.-1млн.р. Они же следят за забором, освещение стройки и.т.д.
Avvquea
Участник

Дорога до метро Спартак

Оффтоп: даже если вы не туда написали ваше обращение рассмотрят в части касающейся и перенаправят, если уж совсем «промахнулись» - просто перенаправят. В ответ на недавнее мое обращение департамент рекламы зафиксировал факт установки рекламы, а принятие решение по ее дальнейшей эксплуатации перенаправил в ОАТИ. На другое обращение, департамент жкх без ответа сразу же перенаправили в префектуру.

Что касается данного вопроса, то тут все ясно эта дорога с освещением элемент временной инфраструктуры и свою функцию выполнила. Ждите сентября 2020, а если быть точнее 3 квартала 2020 (указано на информационном щите). Всем наплевать по большому счету. Ответ из оати будет таким же, с дословным воспроизведением некоторых абзацев как под копирку...
neil
Участник

Дорога до метро Спартак

Да, отчасти это так согласно 59-ФЗ от 2006 года (и касается он всех!), но если вы сразу будет писать в ОАТИ и особенно в Техническую инспекцию, то это будет и быстрее, и лучше, и ответ может быть другой.

Горожан не должны касаться какие-то там планы. Дорога есть, и она должны быть освещена и чистой. Сейчас свет и уборка есть? Если нет, то напишите, я сразу напишу в ОАТИ и Управу. Тушино сразу оштрафуют и по-крупному!
Avvquea
Участник

Дорога до метро Спартак

Уважаемый neil меня, как жителя, не очень интересует насколько оштрафуют ООО «Стадион Спартак»... главное чтобы освещение восстановили. Если Вы уверены и имеете опыт напишите пожалуйста в ОАТИ, что освещение дороги не работает. Насчет уборки ничего не могу сказать, вроде бы чисто... Приложите пожалуйста потом ответ из ОАТИ, очень интересно будет сравнить с ответами из других департаментов.
neil
Участник

Дорога до метро Спартак

Ну, плохо, что НЕ интересует. Так как только штрафы или угрозы их получения побуждают людей или компании выполнять закон. Пора бы такие прописные истины еще знать..))

Хотя, что лично вам стоит зайти сюда (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки) и написать тоже самое и уже давно, я не понимаю. К примеру, я вообще тут постоянно не живу, если что..)) И то, заметил, что не горит свет, что мусор валяется и.т.д. И сразу написал, еще осенью.
Не нужно ждать, зайди и отправь жалобу сам, быстрее будет.

Мусор везде был набросан до метро по всем этим полям. Помяты ограждения. Видно не вооруженным взглядом.

Написал. Ответ от МКА по застройке потом приложу сюда же.

Удачи!
Avvquea
Участник

Дорога до метро Спартак

neil писал(а): 03 май 2020, 00:15 Ну, плохо, что НЕ интересует. Так как только штрафы или угрозы их получения побуждают людей или компании выполнять закон. Пора бы такие прописные истины еще знать..))
Есть еще такое понятие как предписание на устранение нарушений (без штрафов). Поэтому повторюсь, меня в итоге интересует результат, а не методы его достижения.
neil писал(а): 03 май 2020, 00:15 Хотя, что лично вам стоит зайти сюда (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки) и написать тоже самое и уже давно, я не понимаю. К примеру, я вообще тут постоянно не живу, если что..)) И то, заметил, что не горит свет, что мусор валяется и.т.д. И сразу написал, еще осенью.
Не нужно ждать, зайди и отправь жалобу сам, быстрее будет.
Это прекрасно, что у Вас такая активная жизненная позиция. Но и свои обращения по этому поводу я куда хотел написал и получил ответ. Более того в предыдущем посте Вы сами задали вопрос про освещение и изъявили желание написать в ОАТИ.
neil писал(а): 03 май 2020, 00:15 Написал. Ответ от МКА по застройке потом приложу сюда же
Очень хорошо, что Вы написали в ОАТИ! Вот и посмотрим как Ваша уверенность в штрафе ООО "Стадион Спартак" и восстановления освещения будет коррелировать реальностью.
neil писал(а): 03 май 2020, 00:15Удачи!
И Вам успехов!
Avvquea
Участник

Дорога до метро Спартак

neil писал(а): 03 май 2020, 13:42 штраф будет 100%. Но в ответе этого могут не указать.
Откуда такая уверенность если не будет документального подтверждения этому?
neil писал(а): 03 май 2020, 13:42 Вам сказали, что вы НЕ туда пишите. Это бесполезно. Писать надо тем, кто проверяют, это ОАТИ, Управа, Префектура. Но не Деп.ЖКХ. По электричеству и освещению можно еще в Деп.ТЭК писать, но также написав в ОАТИ.
Для Вас может быть и бесполезно, а я для себя узнал, что эта дорога не на балансе города и в скором времени перестанет существовать, ДЖКХ мне это разъяснил.
neil писал(а): 03 май 2020, 13:42 Я никакого результата не гарантировал.
neil писал(а): 02 май 2020, 13:42 Сейчас свет и уборка есть? Если нет, то напишите, я сразу напишу в ОАТИ и Управу. Тушино сразу оштрафуют и по-крупному!
А как эти слова ещё можно интерпретировать? Впрочем, оставлю этот диалог на усмотрение форумчан. Оффтоп закончил. С Уважением!
Ответить