Как попасть в "наш" садик

Детский сад, развитие, образование, воспитание и т.д.
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 18 апр 2017, 11:36

Drummachine писал(а):
18 апр 2017, 11:18
про нас знали и держали в памяти, вплоть до имен и фамилий детишек.
"Нет, сынок, это фантастика" (с)
Вы первый раз что ли в садик будете писаться? Гы )
Друзья подключали замминистра образования, чтобы попасть в конкретный сад, я - тёщу, дай бог ей здоровья, но она тогда работала в системе дошкольной медицины. Результат одинаков, дети ходили туда, куда нужно.
Если нет родственников, равных по влиянию замминистра )))), то сами, сами.
Например, коррумпируйте найдите по знакомым-родственникам инсайдера в управлении образования округа, он и оповестит вас во время о всех новостях и начале записи, так будет и дешевле и нервы целее будут.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 18 апр 2017, 13:02

Ага, первый )))... Но мысль уловил... и куда смотреть, кого спрашивать понял. Спс.

fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila » 18 апр 2017, 13:03

Я пока в Департамент не написала, места не давали, ребенок пошел в 3,8. Советую всем записаться как можно быстрее в близлежащие сады.При записи выбираете желаемый год поступления(думаю, сентябрь 2019 надо выбирать), по близлежащим жилым домам выдает два холдинга 1285 и 830. Зная директрису 1285, сад прикрепят к 1285( может быть временно). Как отдельная единица, муниципальный сад существовать не может. Ваша очередь зависит от времени записи, чем быстрее запишитесь, тем выше будете). Как только будет известен номер, сразу же надо будет подавать заявление о смене приоритетного сада.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 18 апр 2017, 13:04

Ну а вообще знаю что коллективная вонь заявка, шум тоже имеют определенный эффект. Потому, все же думаю перед сдачей садика уже обозначить предметный интерес, в том числе в органах

Knopka
Участник

Непрочитанное сообщение Knopka » 18 апр 2017, 13:19

fila писал(а):
18 апр 2017, 13:03
Как отдельная единица, муниципальный сад существовать не может. Ваша очередь зависит от времени записи, чем быстрее запишитесь, тем выше будете). Как только будет известен номер, сразу же надо будет подавать заявление о смене приоритетного сада.
В нашей стране возможно все! У нас в районе сейчас так школа гордо одна стоит, там директор и родители насмерть бились против объединения, добились))) в любом случае запись на портале госуслуг в первую очередь в объединение, а не в конкретный сад, что и смущает. А у меня ребёнок сейчас записан в сад в том районе, где живем, и я не могу записаться никуда в Тушино, пойдёт в сад тут, на год-два, а дальше жизнь покажет))) в любом случае, индивидуальную истерику в департамент тоже никто не отменял))))

У меня пока история с садами/школами складывалась, тьфу-тьфу-тьфу, благополучно. Хотя мы не по прописке, в густо населенном районе с огромным количеством детей. Дочка без проблем попала в нужный сад, потом в нужную школу. Сын сейчас, судя по госуслугам, сотый по дополнительному списку. Не знаю много это или мало, но садов здесь реально много. Про Тушино не знаю ничего в этом плане, и немного нервничаю)))

G.T.
Участник

Непрочитанное сообщение G.T. » 18 апр 2017, 14:30

:text-welcomewave: тлгрм
Последний раз редактировалось G.T. 11 окт 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Knopka
Участник

Непрочитанное сообщение Knopka » 18 апр 2017, 15:19

G.T. писал(а):
18 апр 2017, 14:30
Если я правильно понимаю, получается можно теоретически, не имея прописку в Тушино, встать там в очередь в сад в такой вот дополнительный список, а потом, прописавшись, переместиться из доп списка в основной, а далее с открытием сада в ту18 выбрать его в качестве приоритета?

Как бы попасть в доп список без прописки?))
Да, вы можете записаться в абсолютно любой кластер в Москве, независимо от прописки, и тем самым пропадёте в доп список, хоть сейчас)))) там выше обозначили номера кластеров))) как меняется статус заявления, при смене прописки не знаю, но скорее всего так как вы описали. Если не через портал, то в местном Осипе наверняка можно это сделать.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 18 апр 2017, 15:54

все можно через портал госуслуг.

Dizzy
Участник

Непрочитанное сообщение Dizzy » 18 апр 2017, 20:10

С детским садом, хоть и очень мутно, но более-менее понятно, как озвучено ранее, поступление не ранее осени 2019 года, а что интересно тогда по школе? На какой год можно будет ориентироваться?

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 18 апр 2017, 20:25

Хотел мелкого заделать... а тут почитал как все не просто с устройством в дет сад. Отложу пока затею :lol:

Knopka
Участник

Непрочитанное сообщение Knopka » 18 апр 2017, 21:59

Ninja писал(а):
18 апр 2017, 20:25
Хотел мелкого заделать... а тут почитал как все не просто с устройством в дет сад. Отложу пока затею :lol:
Да дерзайте! Пока заделаете, родите, до трёх лет взрастите, мы вам дорожку в наш садик протопчем во всех вариантах :lol: :lol: :lol: :music-rockon:

Jska
Участник

Непрочитанное сообщение Jska » 18 апр 2017, 23:53

Knopka писал(а):
18 апр 2017, 00:45
Прописанные жители первого и второго кварталов всегда будут в основном списке, если прописаны. Тут вопрос в статусе садика и количестве мест. Если садик объединят с уже существующими школами на той стороне волоколамки, то шансов, что успеет хоть кто-то даже из первого квартала немного, т.к. детей распределят вставших давно на очередь заранее (администрация то будет знать, что у них на балансе будет ещё одно учреждение), а мы, боюсь, куда приписали садик узнать можем поздно. Места на сентябрь раздаются в феврале-марте. Если его сделают самостоятельной единицей с перспективой дальнейшего объединения в кластер с будущими школами и детсадами ту-18, то это уже веселей и благоприятней для нас. Тут скорее всего всем места пока хватит)))
На самом деле по прописке, скорее всего возьмут, даже если перебор детей будет. Сейчас подушевое финансирование, им даже болеющих детей не выгодно высаживать дома. Потом жалобы от прописанных им тоже не нужны))) просто все это лишние нервы :think: ну и прописку детям делать надо сразу же конечно, после получения доков о собственности, до всех ремонтов и въездов.
Исходя из реалий нашей жизни, я думаю, что сад будет уже кластерный. Потому как школы для привязки ещё существовать не будет. Поэтому большинство из нас будет в пролёте. Даже, если я успею получить место, достаточно проблематично будет возить ребёнка в сад, пока не сделан ремонт. В первую очередь, из за того, что это будет не комфортно для ребёнка. Возможно, я пессимист;)

Knopka
Участник

Непрочитанное сообщение Knopka » 19 апр 2017, 00:20

Jska писал(а):
18 апр 2017, 23:53
Исходя из реалий нашей жизни, я думаю, что сад будет уже кластерный. Потому как школы для привязки ещё существовать не будет. Поэтому большинство из нас будет в пролёте. Даже, если я успею получить место, достаточно проблематично будет возить ребёнка в сад, пока не сделан ремонт. В первую очередь, из за того, что это будет не комфортно для ребёнка. Возможно, я пессимист;)
А вот кстати да, об этом я не подумала! :think: надо не просто получить место, но и занять его, никто не даст так провернуть... возить ребёнка не вариант совсем. Единственная возможность - при заявлении указывать год поступления, когда планируется уже въехать в квартиру окончательно...

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 19 апр 2017, 09:28

в заявлении указывается (изначально) год и дата поступления. Я оформил 01.09.2019.

Nastya
Участник

Непрочитанное сообщение Nastya » 19 апр 2017, 10:44

до 1 февраля 2019, думаю, успеем прописаться и въехать - см информаци с сайта госуслуг (mos.ru)
у меня правда не получается изменения внести, но буду думать, что это временно

Можно ли внести изменения в уже поданное заявление?
Внести изменения в электронное заявление можно на Портале.
Заявитель имеет право в срок до 1 февраля календарного года, в котором планируется направление ребенка на зачисление в образовательную организацию, внести следующие изменения в заявление:
- изменить ранее выбранный год поступления ребенка в организацию;
- изменить данные об адресе регистрации ребенка;
- изменить сведения о наличие льгот;
- изменить выбранную ранее организацию (-и).
Заявления о внесении изменений, поданные в период с 1 февраля по 31 мая, рассматриваются с 1 июня текущего календарного года.
При изменении в заявлении номера образовательной организации или добавлении льготы в соответствии с Временными правилами изменяется дата выбора организации на текущую. Номер очереди в новую выбранную организацию формируется от текущей даты.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 19 апр 2017, 10:50

там хитрая система внесения изменений - нужно выбрать "записаться в садик" и там внизу будет "подать заявление" и "внести изменения". После чего нужно по номеру заявления найти свое и вносить изменения.

Jska
Участник

Непрочитанное сообщение Jska » 19 апр 2017, 23:15

Drummachine писал(а):
19 апр 2017, 09:28
в заявлении указывается (изначально) год и дата поступления. Я оформил 01.09.2019.
А какой номер сада Вы указывали?

Я уже два раза легко и просто вносила изменения в заявление.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 20 апр 2017, 09:45

Jska писал(а):
19 апр 2017, 23:15
указал садики рядом с текущим местом проживания (регистрации) - т.е. в Митино.

Jska
Участник

Непрочитанное сообщение Jska » 21 апр 2017, 00:18

Drummachine писал(а):
20 апр 2017, 09:45
Jska писал(а):
19 апр 2017, 23:15
указал садики рядом с текущим местом проживания (регистрации) - т.е. в Митино.
Ясно. Я то думала Вы каким-то невозможным способом узнали номер строящегося сада в ТУ2018:)

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 21 апр 2017, 09:46

ну такой инфой я бы конечно тут заделился. Пока слишком рано, имхо пытаться что то узнать по садику. Мой план озвучен выше - как только появится фундамент, то уже можно пытаться искать концы.

Ответить

Вернуться в «Детские сады»