Переуступка

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
soloff
Участник

Переуступка

Непрочитанное сообщение soloff » 23 апр 2017, 12:21

Картинка с domkad.ru. Я на самом деле всегда недоумевал, какое-такое еще "разрешение" нужно от Застройщика :D
По изучал вопрос, юристы однозначно говорят, что если была произведена 100% оплата то никому никакого разрешения не требуется, это мошенничество самодеятельность с целью обогащения Застройщика :P
IMG_3962.JPG
А вот подробнее с сайта Росреестра.

Два вида уступки

Согласно закону № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов», уступка возможна в двух случаях: после полной оплаты стоимости договора или с одновременным переводом долга на нового участника долевого строительства.

1. Если оплата по договору полностью произведена, для регистрации потребуется справка о полной оплате.
2. Если первым участником строительства оплата внесена не полностью, одновременно с уступкой происходит перевод на покупателя остатка долга. Перевод долга на другое лицо возможен только при условии согласия кредитора. В таком случае на государственную регистрацию потребуется письменное согласие застройщика на уступку. Если согласия нет в перечне поданных документов, это является основанием для приостановления государственной регистрации договора уступки.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки]

Ninja
Участник

Переуступка

Непрочитанное сообщение Ninja » 23 апр 2017, 16:53

Хочешь скинуть :?: :D

soloff
Участник

Переуступка

Непрочитанное сообщение soloff » 23 апр 2017, 18:13

Все варианты рассматриваю. Главное принять решение до приемки квартиры, посмотрим что с ценами будет. Ну уж платить кому-то за право "продать" свою "собственность" точно не буду :D Если мне кто-то такое предложит - сразу в прокуратуру с заявой проверить на предмет мошенничества :lol:

Ninja
Участник

Переуступка

Непрочитанное сообщение Ninja » 23 апр 2017, 21:50

Допустим купил человек квартиру в К1. Пока она строилась жизненные обстоятельства изменились - захотелось расширения. При этом средств хватает только на бОльшую квартиру в К2. Какие варианты в этом случае возможны? Переуступка кв в К1 и покупка в К2? Кто-нибудь слышал про такие случаи у нас?

ADSS
Участник

Переуступка

Непрочитанное сообщение ADSS » 23 апр 2017, 22:07

Ninja писал(а):
23 апр 2017, 21:50
Допустим купил человек квартиру в К1. Пока она строилась жизненные обстоятельства изменились - захотелось расширения. При этом средств хватает только на бОльшую квартиру в К2. Какие варианты в этом случае возможны? Переуступка кв в К1 и покупка в К2? Кто-нибудь слышал про такие случаи у нас?
У меня сегодня день неоднозначных советов :) А если обратиться с этим вопросом к своему менеджеру или застройщику о замене одной квартиры на другую, посмотреть, что предложат. Сравнить с вариантом переуступки.

fila
Участник

Переуступка

Непрочитанное сообщение fila » 23 апр 2017, 22:19

ADSS писал(а):
23 апр 2017, 22:07
Ninja писал(а):
23 апр 2017, 21:50
У меня сегодня день неоднозначных советов :) А если обратиться с этим вопросом к своему менеджеру или застройщику о замене одной квартиры на другую, посмотреть, что предложат. Сравнить с вариантом переуступки.
Обращалась. Никаких обменов. Только переуступка, потом покупка.

ADSS
Участник

Переуступка

Непрочитанное сообщение ADSS » 23 апр 2017, 22:40

Я придерживаюсь точки зрения, что за спрос денег не берут, можно попробовать, даже если другому уже ответили (при наличии желания и времени). Те же менеджеры при продаже квартир по другим вопросам разные версии выдавали. Ситуация может меняться, спросить у застройщика, менеджер был некомпетентен и т.д. К ответу "нет" готовность есть :)

Ответить