Все про отдых

Общение на любые осмысленные темы
Jska
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Jska » 01 май 2017, 22:19

Drummachine писал(а):
28 апр 2017, 12:25
Nastya, как вам наш вариант - отель, сентябрь, Греция, Крит, все включено, прямо на берегу песчаного пляжа с пологим входом в море. До ближайшей деревни с тавернами и магазинчиками - 5 минут пешком.
Плюсы: лететь 4 часа, должно быть тепло, но не сильно жарко как августе, не дороха, отель в 30 мин. от аэропорта.

Мы решили остановиться на отеле т.к. аппарты - это самому готовить и покупать, а в отеле хотя бы взрослым готовить не нужно + уборка и прочее. Мы когда выбирали место очень много отелей пересмотрели (где то галька, где то нет деревни рядом, где то отель ниачем) в разных странах и почти решились на Испанию, но в последний момент передумали и решили в Грецию.
Зы. на момент поездки нам будет полтора годика.
Если готовите ребёнку сами - апартаменты. Если банки - отель. Для родителей всегда есть рестораны вокруг. В первый раз, когда ребёнку был 1 год поехали в отель. Теперь всегда апартаменты. В Европе ребёнка нормально покормить в отеле и в ресторанах нельзя. Приходится напрягаться. Всегда ездим в одно и то же место проверенное. Где рядом аптека, магазин, ресторан. И, главное, я уже знаю педиатра в лицо:)

Nastya
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Nastya » 02 май 2017, 12:47

Jska писал(а):
01 май 2017, 22:19
Если готовите ребёнку сами - апартаменты. Если банки - отель. Для родителей всегда есть рестораны вокруг. В первый раз, когда ребёнку был 1 год поехали в отель. Теперь всегда апартаменты. В Европе ребёнка нормально покормить в отеле и в ресторанах нельзя. Приходится напрягаться. Всегда ездим в одно и то же место проверенное. Где рядом аптека, магазин, ресторан. И, главное, я уже знаю педиатра в лицо:)
спасибо, а что у вас за место, не поделитесь?)
и почему в Европе нормально не покормить в отеле и ресторане?

Jska
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Jska » 03 май 2017, 00:11

Nastya писал(а):
02 май 2017, 12:47
Jska писал(а):
01 май 2017, 22:19
спасибо, а что у вас за место, не поделитесь?)
и почему в Европе нормально не покормить в отеле и ресторане?
Потому что детское меню у них - картошка фри, бургеры, сендвичи, рыбные палочки фри, пицца, паста. Моему мелкому аллергику, тем более в таком возрасте, все это запрещено. Мы ездим на Майорку район Сон Калиу. Совсем не тусовочно. Скорее пенисонерски. Но в данном случае меня это очень устраивает. Рядом дикий песочный пляж без толп туристов. Я дикая и люблю единение с природой:)

UPD: И вы должны четко понимать, что европейские рестораны, ровно как и наши, готовят из полуфабрикатов не первой свежести. Даже куриный суп (если вы его найдете;). Я была и сейчас остаюсь очень замороченной на детской еде. Как устроена ресторанная кухня мне хорошо известно. Единственное, что я давала есть ребёнку в ресторанах - рыба гриль и свежие овощи. Срезала верхний жаренный слой. И тут нужно понимать, что если даже ресторан находится на рыболовной пристани, вы 85% едите замороженную рыбу. Но тут все зависит от количества тараканов в голове, конечно же.

Drummachine
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Drummachine » 03 май 2017, 09:26

Jska писал(а):
03 май 2017, 00:11
Потому что детское меню у них
это одно из главных заблуждений нашего народа - видят написано "детское меню" и считают, что это должно быть можно деткам с самых малых лет и даже грудничкам. "У них" детское меню - это невзрослое меню и расчитано на детей от 4-5 лет и старше до 18 лет, потому ждать там паровых пюрешек не стоит. Просто нужно это понять заранее и тогда не будет такого разочарования.
А вот для детишек маленьких как раз и есть программа Мать и дитя, про которую я писал выше. Вот в этой программе как раз и есть меню для самых маленьких. Очень не многие отели предлагают такую программу и отель Хай Бич как раз один из них.

fila
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение fila » 03 май 2017, 11:58

Давно, когда мы ещё в Турции отдыхали,попали в один супер отель. Там был детский ресторан, готовила русская повариха. В меню был борщ, куриный с вермишелью, кашки, паровые котлетки,тефтельки, пюре, тушеные овощи и салаты(мелко подрезанные).Больше такого нигде не встречала.

Drummachine
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Drummachine » 03 май 2017, 12:53

Программа “Мама & Малыш” рассчитана для семей с детишками до 2,5 лет. Мы сделали все, чтобы пребывание в нашем отеле стало для вас комфортным и оставило только счастливые воспоминания.
Ресторан отеля
•детские кресла по запросу
детские пюре (фруктовое, овощное, мясное) готовятся по запросу. На рецепции необходимо заполнить специальный бланк с описанием употребляемой ребенком еды и пожеланием добавить ее в рацион на завтрак, обед и ужин на протяжении всего периода пребывания в отеле.
молочная продукция (теплое молоко и т.д.)
•чайник и чайные принадлежности (небьющиеся чашки и тарелки)
•возможность подогреть детское питание (кашу, молоко и т.д.) по просьбе гостей

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

Jska
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Jska » 03 май 2017, 23:43

Drummachine писал(а):
03 май 2017, 09:26
Jska писал(а):
03 май 2017, 00:11
Потому что детское меню у них
это одно из главных заблуждений нашего народа - видят написано "детское меню" и считают, что это должно быть можно деткам с самых малых лет и даже грудничкам. "У них" детское меню - это невзрослое меню и расчитано на детей от 4-5 лет и старше до 18 лет, потому ждать там паровых пюрешек не стоит. Просто нужно это понять заранее и тогда не будет такого разочарования.
А вот для детишек маленьких как раз и есть программа Мать и дитя, про которую я писал выше. Вот в этой программе как раз и есть меню для самых маленьких. Очень не многие отели предлагают такую программу и отель Хай Бич как раз один из них.
Ела я их рыбные палочки. Я бы их и взрослым не рекомендовала есть. А не то что детям 4-5 лет и выше. Непонятная мучная субстанция. Но я ребёнку и банки никогда не давала, потому что не видела что за овощи и мясо в них кладут:)

Adam
Модератор

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Adam » 18 май 2017, 14:56

Страхование путешествующих за рубеж и по России
Для посетителей Банки.ру
Страховой полис можно оформить с 28 апреля по 31 мая 2017 года
Скидка 10%

Но сервисная компания - GVA (Global Voyager Assistance) - для меня это существенный недостаток.

Olesya
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Olesya » 18 май 2017, 15:59

Может есть тут родители, которые уже отправляли детей в лагеря? Где оформляют справку 079/У? В поликлинике или у школьной медсестры? И срок Ее действия?

Adam
Модератор

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Adam » 12 июн 2017, 13:08

Малыш и Полис
Как правильно застраховать ребенка от болезней и травм на отдыхе

Drummachine
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Drummachine » 14 ноя 2017, 11:10

Народ!!! Лето близко :lol: Мож пора уже присматривать отель?
Кароч, если не сложно дайте названия отелей, которые вы можете рекомендовать.
Регион - Европа (т.к. вылет в сентябре и нужно тепло).
Отель - не далеко от моря
Наверно небольшой т.к. большой отель почти 100% коксаки.
Ну и чем дешевле тем лучше.

У меня то проверенный отель есть (Сиренс), но мало ли есть еще что интересное (а оно есть точна).

Drummachine
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Drummachine » 14 ноя 2017, 11:18

Кстати я в диком восторге от Сиренс и не в восторге от Хай Бич.

Птица
Модератор

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Птица » 14 ноя 2017, 12:21

Drummachine писал(а):
14 ноя 2017, 11:18
Кстати я в диком восторге от Сиренс и не в восторге от Хай Бич.
А это вообще где?
Ссылки пришлите посмотреть, интересно.

Drummachine
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Drummachine » 14 ноя 2017, 12:47

если заинтересует место - готов подсказать/порекомендовать. Я вот думаю, если ничего интереснее не найду - поеду еще разок.

Adam
Модератор

Все про отдых

Непрочитанное сообщение Adam » 25 апр 2018, 17:15

Успевайте оформить загран паспорт нового поколения по старым ценам :D
Через госуслуги конечно.
Правительство РФ одобрило внесенный МВД России законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового образца.
«В связи с применением электронного носителя информации при изготовлении документов нового поколения и необходимостью создания инфраструктуры обработки и хранения данных фактические затраты федерального бюджета на предоставление государственных услуг по выдаче таких документов возрастут. Установленные действующей редакцией Налогового кодекса размеры государственных пошлин позволяют компенсировать расходы федерального бюджета не более чем на 42% от фактических затрат», – говорится в пояснительной записке.
Законопроектом предлагается увеличить размер государственной пошлины за выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации, с 3500 до 5000 рублей, загранпаспорта гражданину РФ в возрасте до 14 лет – с 1500 до 2500 рублей.
В этом году россияне стали получать загранпаспорта почти в полтора раза чаще, чем в прошлом. В январе–марте МВД оформило для граждан более 1,04 млн загранпаспортов - на 42% больше, чем в тот же период годом ранее. Об этом говорится в данных МВД, с которыми ознакомились «Известия».
Рост спроса на загранпаспорта начался еще в прошлом году. С мая по декабрь МВД выдало 3,1 млн документов, а в тот же период 2016-го — 1,9 млн.

lubava
Участник

Все про отдых

Непрочитанное сообщение lubava » 25 апр 2018, 21:43

Нашли золотую жилу(

Ninja
Участник

Мусоропровод - за и против

Непрочитанное сообщение Ninja » 05 май 2018, 16:52

Adam, Вам нужно обязательно в Индию съездить. Дели или Мумбаи. После увиденного там, местные грызуны покажутся милыми, пушистыми зверьками :lol:

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 05 май 2018, 16:58

Ninja писал(а):
05 май 2018, 16:52
Adam, Вам нужно обязательно в Индию съездить. Дели или Мумбаи. После увиденного там, местные грызуны покажутся милыми, пушистыми зверьками
Ninja, я был в северном ГОА в 2009г. Чувствовал себя абсолютно нормально. Только одно дело туризм, а другое дело проживание в квартире.

Ninja
Участник

Курилка

Непрочитанное сообщение Ninja » 06 май 2018, 09:54

Adam писал(а):
05 май 2018, 16:58
я был в северном ГОА в 2009г.
На курортах там почище будет :D

Adam
Модератор

Курилка

Непрочитанное сообщение Adam » 06 май 2018, 12:46

Не, это не Турция и не Южный ГОА. "Курорт" заканчивается воротами отеля. Но в основном и не начинается. В моем номере ночью, в туалет, который был и душем, приползали полчища черных 1.5 см муравьев. Первый раз шок был конечно, потом привык.

Ответить