Темы форума

Важные темы

Обсуждение хода строительства К1

LBM
Участник

Обсуждение хода строительства К1

Непрочитанное сообщение LBM »

Да, заметно прибавили с наружной отделкой в последнее время. Но вот этот черный фасад мне не нравится. Никакого 3D эффекта не заметно - выглядит просто как черная стена. А со временем будет грязно-черная. Надеюсь хоть на К2 учтут эти ошибки :)
Zipper
Участник

Фото хода строительства К1

Непрочитанное сообщение Zipper »

Тоже не понял задумки. Левая часть здания офигенно выглядит, справа не пойми чего.
ADSS
Участник

Непрочитанное сообщение ADSS »

Оптического эффекта 3D проще, конечно, добиться за счёт использования разных цветов. Тут же хоть на 5 см, хоть на 20 см будет разница в толщине панелей, как-то интересно играть не будет.
А вид во двор на корпуса 1 и 2 в подобных местах по мне так уныловатый получается.
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

На рендерах планировался светлый стемалит, тогда бы это было хорошо.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
ADSS
Участник

На рендерах и на лоджиях такая красота, которая по факту не видна. Может, с панелями также одно не следует из другого. Либо люди, принимавшие образцы панелей, посчитали подобное отклонение в цвете незначительным, а про всякие эффекты не вспомнили. А там уже маховик производства запущен...
Когда при покупке с менеджером обсуждали проект, и там на что-то я указала, что такого не может быть, то мне было сказано, что рендеры в той части проекту не соответствуют, мол дизайнеры, видимо, решили несколько приукрасить.
Ребята творили, как им больше нравилось :)
LBM
Участник

Кстати в проекте от Резерва указаны конкретные цвета панелей в виде цифровых кодов. Ошибиться просто невозможно. Отсюда вывод, что поменяли специально. Вот почему - наверное не узнаем. Возможно хотели соптимизировать номенклатуру, оставив два цвета. Типа и так сойдёт ))
ADSS
Участник

А что соответствует проекту: рендеры или факт?
LBM
Участник

ADSS писал(а): 20 май 2017, 08:30 А что соответствует проекту: рендеры или факт?
Рендеры. Да и в проекте тоже есть рендеры и они ближе к рендерам в рекламе, чем реальный фасад. В проекте самый темный стемалит имеет цвета RAL 7038 и RAL 7039.
фасад.jpg
фасад.jpg (72.92 КБ) 4250 просмотров
ADSS
Участник

Посмотрела несколько таблиц ral - везде 7039 темнее, чем 7038. В проекте наоборот. Т.е. Цветовое решение фасада из проекта с использованием панелей, которые в нем указаны, выполнить невозможно. :think:
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

ADSS писал(а): 20 май 2017, 14:08 Посмотрела несколько таблиц ral - везде 7039 темнее, чем 7038. В проекте наоборот. Т.е. Цветовое решение фасада из проекта с использованием панелей, которые в нем указаны, выполнить невозможно. :think:
Похоже все хороши, и проектировщики и реализаторы :) Судя по всему в обоих конторках эффективные менеджеры... :D
LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK »

19 мая был на объекте. Одел рабочую куртку, прогулочную обувь что бы не обращали внимания.Обошёл первый корпус ножками вокруг. Изменения за пару месяцев в положительную сторону реальные. Очень активно ведётся работа по фасадам и благоустройством. Шикарные проезды. Общее впечатление хорошее. Одно меня конечно несколько настораживает, много тёмных тонов на фасадах. Работа по оформлению экстерьера в деликатных контрастных тонах трудно охарактеризовать до полного их завершения. Поэтому однозначно высказать положительные или отрицательные впечатления затрудняюсь. Возможно фасады будут в окончании просто супер. Смотришь на макет внутри офиса. все здания лёгкие и более светлые, выходишь для сравнения на улицу лёгкость исчезает, но интелегентность европейского костюма сохраняется. Можно сказать однозначно застройка Тушино 2018 будет брендовой и узнаваемой. Ждём вручения ключей.
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

Я с Вами согласен, но не совсем.
У меня есть такое наблюдение: белые (очень светлые) дома почему-то после нескольких лет становятся какие-то "грязные", не то сами материалы плохие, не то еще какие-то причины, но ситуация устойчивая. Вот у самого сейчас такой дом, белый с синими балконами - монолит но не с НВФ, фасад давно стал "грязный".
Надеюсь"темные" тона хоть частично эти проблемы решают, хотя тут нужен баланс, поэтому и говорил, что нужны "приятные" серые, бежевые тона.
Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine »

LESNIK писал(а): 21 май 2017, 14:08 19 мая был на объекте. Одел рабочую куртку, прогулочную обувь что бы не обращали внимания.Обошёл первый корпус ножками вокруг. Изменения за пару месяцев в положительную сторону реальные. Очень активно ведётся работа по фасадам и благоустройством. Шикарные проезды. Общее впечатление хорошее. Одно меня конечно несколько настораживает, много тёмных тонов на фасадах. Работа по оформлению экстерьера в деликатных контрастных тонах трудно охарактеризовать до полного их завершения. Поэтому однозначно высказать положительные или отрицательные впечатления затрудняюсь. Возможно фасады будут в окончании просто супер. Смотришь на макет внутри офиса. все здания лёгкие и более светлые, выходишь для сравнения на улицу лёгкость исчезает, но интелегентность европейского костюма сохраняется. Можно сказать однозначно застройка Тушино 2018 будет брендовой и узнаваемой. Ждём вручения ключей.
позитивненько так. спс.
lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava »

а мне так больше нравится, если б светлые добавили как по рендерам, лично для меня было бы пестро. 4 секция ван лав) тащусь от сочетания панорамных лоджий и темных панелей)) :music-rockon:
fila
Участник

Обсуждение хода строительства

Непрочитанное сообщение fila »

Чёрный дом-это ужас. Тем более, рядом с шоссе.
Dancing Mammoth
Участник

Непрочитанное сообщение Dancing Mammoth »

fila писал(а): 23 май 2017, 09:41 Чёрный дом-это ужас. Тем более, рядом с шоссе.
На вкус и цвет...:)

А почему именно рядом с шоссе?
fila
Участник

Непрочитанное сообщение fila »

Dancing Mammoth писал(а): 23 май 2017, 16:11
fila писал(а): 23 май 2017, 09:41 Чёрный дом-это ужас. Тем более, рядом с шоссе.

У кого темная машина, тот поймёт) летом раз 50 моешь. А фасады никто драить не будет... и рядом с дорогой пыли в 10 раз больше.
Dancing Mammoth
Участник

fila писал(а): 23 май 2017, 16:19
Dancing Mammoth писал(а): 23 май 2017, 16:11

У кого темная машина, тот поймёт) летом раз 50 моешь. А фасады никто драить не будет... и рядом с дорогой пыли в 10 раз больше.
У меня темная:)
Увы, белый пылится ничуть не хуже:(
Вывод-коричневый рулит:)))
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

А вот, соглашусь абсолютно! На черном любая пылинка, как бельмо на глазу. Видно ВСЁ и СРАЗУ.
У самой одинаковая плитка черного и белого цвета в двух местах. Степень грязнения, естессна, в одном доме одинаковая, но вот на белом эту пылинку-соринку еще разглядеть надо, ну или накопить побольше. А вот на графите - беда. Реально нужен дежурный с тряпкой :)
Так что, черный лично для меня полностью дискредитирован (кстати, посмотрите на фото как выглядит сейчас облицованный выезд из паркинга). Или вы рассчитываете, что УК будет его еженедельно генералить с шампунем. А там еще и детская площадка рядом. Привет, всем. Следы от песка, мела и просто следы обуви будут вечным арт-объектом нашего двора :lol:

Я тоже по макету была уверена, что дом в серо-шоколадно-бежевых холодных тонах будет. А тут такой контраст чисто черного и белого :o
Dancing Mammoth
Участник

Обсуждение хода строительства

Птица писал(а): 23 май 2017, 16:36
А вот, соглашусь абсолютно! На черном любая пылинка, как бельмо на глазу. Видно ВСЁ и СРАЗУ.
У самой одинаковая плитка черного и белого цвета в двух местах. Степень грязнения, естессна, в одном доме одинаковая, но вот на белом эту пылинку-соринку еще разглядеть надо, ну или накопить побольше. А вот на графите - беда. Реально нужен дежурный с тряпкой :)
Так что, черный лично для меня полностью дискредитирован (кстати, посмотрите на фото как выглядит сейчас облицованный выезд из паркинга). Или вы рассчитываете, что УК будет его еженедельно генералить с шампунем. А там еще и детская площадка рядом. Привет, всем. Следы от песка, мела и просто следы обуви будут вечным арт-объектом нашего двора :lol:

Я тоже по макету была уверена, что дом в серо-шоколадно-бежевых холодных тонах будет. А тут такой контраст чисто черного и белого :o
Я работаю в БЦ примерно такой расцветки в центре Москвы. Загаживается к весне и его как раз моют в это время
Закрыто