Темы форума

Важные темы

Обсуждение хода строительства К1

SkyDiver
Админ

Обсуждение хода строительства

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

В прошлом году было так же. Ничего не работало.
Dizzy
Участник

Фото хода строительства К1

Непрочитанное сообщение Dizzy »

Ninja писал(а): 04 сен 2017, 08:14Чет строителей не видно совсем...
Просто денег нет)))...а может Ирмы испугались
LBM
Участник

Непрочитанное сообщение LBM »

Нет ни одного нового фото изнутри К1 - это очень подозрительно. Похоже, что МОПы еще не начинали делать, хотя уже говорят, что сдача в октябре. На днях смотрел обзор ЖК Родной Город на Октябрьском поле, у них сдача в декабре, а мопы уже на нескольких этажах полностью готовы и выглядят зачётно, хотя начинали строить примерно в одно время с Ту, если не позже. Не получится ли у нас как с ботсадом, где отделка МОПов шла (или еще идет?) после выдачи ключей?
SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver »

Да, хотелось бы фото МОПов и готовой парковки ))
Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja »

LBM писал(а): 08 сен 2017, 21:38 Нет ни одного нового фото изнутри К1 - это очень подозрительно. Похоже, что МОПы еще не начинали делать, хотя уже говорят, что сдача в октябре. На днях смотрел обзор ЖК Родной Город на Октябрьском поле, у них сдача в декабре, а мопы уже на нескольких этажах полностью готовы и выглядят зачётно, хотя начинали строить примерно в одно время с Ту, если не позже. Не получится ли у нас как с ботсадом, где отделка МОПов шла (или еще идет?) после выдачи ключей?
+1. Я вообще не припоминаю фото готовых МОПов, ни говоря о новых.

Ps хорошо хоть строители есть. Уже радует. Надеюсь не фотошоп.
LBM
Участник

Непрочитанное сообщение LBM »

Может быть он отвалился? :)
Птица
Участник

Непрочитанное сообщение Птица »

soloff писал(а): 10 сен 2017, 02:16

Демонтаж продолжается :)
А может быть, а может быть... Они и сами поняли, что с черным перебор... Может, разбавят 3Д посветлее :dance:
soloff
Участник

Непрочитанное сообщение soloff »

Птица писал(а): 11 сен 2017, 13:09 А может быть, а может быть... Они и сами поняли, что с черным перебор... Может, разбавят 3Д посветлее :dance:
Да нееет, просто устраняют ацкую кривизну :)
Птица
Участник

Ну я все-таки верю в лучшее и светлое! А то когда езжу по Волоколамке немножко жутковато эти секции смотрятся, ну вот хоть что вы мне про "стиль и дизайн"... Может, если попристальнее порассматривать, проникнуться замыслом великого дизайнера, так сказать, будет стильно. А мимо проезжая, только акститься...
soloff
Участник

Птица писал(а): 11 сен 2017, 17:00 Ну я все-таки верю в лучшее и светлое! А то когда езжу по Волоколамке немножко жутковато эти секции смотрятся, ну вот хоть что вы мне про "стиль и дизайн"... Может, если попристальнее порассматривать, проникнуться замыслом великого дизайнера, так сказать, будет стильно. А мимо проезжая, только акститься...
Конечно, изначальные цвета (именно они на всех рендерах и промо-роликах ДО СИХ ПОР) были намного лучше. Я уже писал, надо было умудриться так обосрать дизайн, талант эффективных менеджеров :D Но кстати вблизи смотрится лучше чем издалека.
Dizzy
Участник

Непрочитанное сообщение Dizzy »

Птица писал(а): 11 сен 2017, 17:00 Ну я все-таки верю в лучшее и светлое! А то когда езжу по Волоколамке немножко жутковато эти секции смотрятся, ну вот хоть что вы мне про "стиль и дизайн"... Может, если попристальнее порассматривать, проникнуться замыслом великого дизайнера, так сказать, будет стильно. А мимо проезжая, только акститься...
Со временем гостиницей и БЦ закроют и видно с Волоколамки ничего не будет. А мы, либо с паркинга, либо в подъезд будем заскакивать не поднимая головы, рассматривать будет особо некогда. Всё со временем примелькается и сольётся. По первому времени всегда так, потом будет пофиг.
Птица
Участник

Форумчане, у кого квартиры в первом корпусе, кто готовится к приемке или имеет аналогичный опыт приемки квартиры свободной планировки, у меня вопрос на засыпку.
А как нам будут выдавать и считать замеры квартиры?
Вопрос возник именно из-за наличия у нас трассировки и следовательно конкретной планировки квартиры с конкретными размерами комнат, а не общей площади.
Если трассировок нет и планировка, действительно, как угодно, то не вопрос, общая площадь по воздуху от внешней стены до стены. А как будут замерять площадь комнат для БТИ у нас? Ведь площадь самих межкомнатных стен немаленькая. Поэтому от способа замера общая площадь квартиры "покомнатно" и по внешним стенам будет отличаться на 3-5 метров как минимум. Что думаете?
soloff
Участник

Продолжаем демонтаж :lol: Интересно все будут перекладывать, или только самые явные косяки :?:
Безымянный.png
Adam
Участник

Непрочитанное сообщение Adam »

Птица писал(а): 12 сен 2017, 12:03как будут замерять площадь комнат для БТИ у нас?
Для БТИ нет понятия "свободная планировка". Они буду измерять строго по утверждённому плану с обозначением зон. "Свободная планировка" существует только в рекламе девелоперов, которые придумали ее чтобы экономить на межкомнатных перегородках.
Жизнь больше Феллини, чем Бергман...
Птица
Участник

Adam писал(а): 12 сен 2017, 15:29
Птица писал(а): 12 сен 2017, 12:03как будут замерять площадь комнат для БТИ у нас?
Для БТИ нет понятия "свободная планировка". Они буду измерять строго по утверждённому плану с обозначением зон. "Свободная планировка" существует только в рекламе девелоперов, которые придумали ее чтобы экономить на межкомнатных перегородках.
Вот, спасибо, успокоили. А то я думала, что у нас еще и таким способом могуть оттяпнуть малек.
С нашим застроем надо ухо востро, как я поняла. А то глядишь, и вместо оплаченных 90 метром у тебя уже с "погрешностью по договору" и замерами БТИ останется всего 80... :roll: А я жаднЫЫЫя - жуть :snooty:
Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst »

Птица писал(а): 12 сен 2017, 18:31А я жаднЫЫЫя - жуть
Вы всё перепутали, увы.
БТИ считает размеры по трассировке, т.е. они выдадут вам площадь за вычетом внутренних стен. Эта же площадь и будет указана в СоС.
Но это и не плохо, т.к. за любые лишние квадратные сантиметры вы будете доплачивать застройщику согласно нашему ДДУ, а вот за уменьшение он доплачивать не будет, если оно (уменьшение) не более 3%.
Если есть мечта увидеть в БТИ размеры без внутренних стен - делайте проект перепланировки, согласуйте, ломайте стены и вызывайте БТИ повторно - будет у вас площадь квартиры больше на площадь убранных по проекту стен.
Птица
Участник

Konst писал(а): 13 сен 2017, 09:08
Вы всё перепутали, увы.
БТИ считает размеры по трассировке, т.е. они выдадут вам площадь за вычетом внутренних стен. Эта же площадь и будет указана в СоС.
Но это и не плохо, т.к. за любые лишние квадратные сантиметры вы будете доплачивать застройщику согласно нашему ДДУ, а вот за уменьшение он доплачивать не будет, если оно (уменьшение) не более 3%.
Если есть мечта увидеть в БТИ размеры без внутренних стен - делайте проект перепланировки, согласуйте, ломайте стены и вызывайте БТИ повторно - будет у вас площадь квартиры больше на площадь убранных по проекту стен.
Вы не совсем правильно меня поняли. Я-то как раз хочу, чтобы замеры БТИ были реальными покомнатно, т.е., чтобы площадь стен не входила в общую площадь квартиры. У меня на то свои резоны:
1. Для меня площадь квартиры важна, каждый метр, ибо и так "ужимаемся". Мне лучше больше реальной площади, меньшая площадь, чем в договоре сейчас для меня будет облом (очередной,к сожалению)
2. За меньшую площадь буду требовать возврата дс, а если площадь будет существенна для меня, то пойду в суд (судебная практика на моей стороне)
3. Если площадь будет больше и надо будет доплачивать, то я порадуюсь, что больше, а потом посмотрю на поведение застройщика, оценю все то, "на что он меня кинул" и решу, буду доплачивать или нет (опять же судебная практика на моей стороне, надеюсь, не поменяется за 2 года)

А вообще я за справедливость и считаю, что если реальная площадь покомнатно меньше - возращай бабло, если больше - доплачивай. Все по-честному!
Konst
Участник

Птица писал(а): 13 сен 2017, 11:42Вы не совсем правильно меня поняли.
Видимо да ) Для победы в судах вам придется сделать свой стиль изложения более однозначным.
Птица писал(а): 13 сен 2017, 11:42За меньшую площадь буду требовать возврата дс
Договор то свой читали?
Не забудьте отчитаться, сомнения в успехе данного мероприятия более чем существенные.
Птица
Участник

Konst писал(а): 13 сен 2017, 12:12
Птица писал(а): 13 сен 2017, 11:42Вы не совсем правильно меня поняли.
Видимо да ) Для победы в судах вам придется сделать свой стиль изложения более однозначным.
Птица писал(а): 13 сен 2017, 11:42За меньшую площадь буду требовать возврата дс
Договор то свой читали?
Не забудьте отчитаться, сомнения в успехе данного мероприятия более чем существенные.
Ох, Kons, зато к вашему "стилю изложения": сарказму и нападкам - я уже даже вполне привыкла. Видимо, вы по-другому просто не умеете. Жаль.
А договор, конечно, читала. Именно поэтому поизучала вопрос несколько глубже и имею свои представления и намерения.
Konst
Участник

Птица писал(а): 13 сен 2017, 13:26имею свои представления
Ну да, ну да... 2 юриста - 3 мнения )))
Птица писал(а): 13 сен 2017, 13:26Именно поэтому поизучала вопрос несколько глубже
Вы, позвольте спросить, почему тогда не изучили практику работы БТИ? Это заняло бы ровно 3 минуты у столь способной к юриспруденции личности.
А мне не пришлось бы тратить время на объяснение прописных истин и на "сарказм и нападки".
Закрыто