Обсуждение хода строительства К1

G.T.
Участник

Обсуждение хода строительства

Непрочитанное сообщение G.T. » 13 сен 2017, 09:23

А кстати, глупый вопрос, но кто знает, в случае перепланировки приступать к ремонтным работам лучше после согласования проекта в БТИ? Много это времени может занять, в смысле согласование?

Птица
Модератор

Непрочитанное сообщение Птица » 13 сен 2017, 11:42

Konst писал(а):
13 сен 2017, 09:08

Вы всё перепутали, увы.
БТИ считает размеры по трассировке, т.е. они выдадут вам площадь за вычетом внутренних стен. Эта же площадь и будет указана в СоС.
Но это и не плохо, т.к. за любые лишние квадратные сантиметры вы будете доплачивать застройщику согласно нашему ДДУ, а вот за уменьшение он доплачивать не будет, если оно (уменьшение) не более 3%.
Если есть мечта увидеть в БТИ размеры без внутренних стен - делайте проект перепланировки, согласуйте, ломайте стены и вызывайте БТИ повторно - будет у вас площадь квартиры больше на площадь убранных по проекту стен.
Вы не совсем правильно меня поняли. Я-то как раз хочу, чтобы замеры БТИ были реальными покомнатно, т.е., чтобы площадь стен не входила в общую площадь квартиры. У меня на то свои резоны:
1. Для меня площадь квартиры важна, каждый метр, ибо и так "ужимаемся". Мне лучше больше реальной площади, меньшая площадь, чем в договоре сейчас для меня будет облом (очередной,к сожалению)
2. За меньшую площадь буду требовать возврата дс, а если площадь будет существенна для меня, то пойду в суд (судебная практика на моей стороне)
3. Если площадь будет больше и надо будет доплачивать, то я порадуюсь, что больше, а потом посмотрю на поведение застройщика, оценю все то, "на что он меня кинул" и решу, буду доплачивать или нет (опять же судебная практика на моей стороне, надеюсь, не поменяется за 2 года)

А вообще я за справедливость и считаю, что если реальная площадь покомнатно меньше - возращай бабло, если больше - доплачивай. Все по-честному!

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 13 сен 2017, 12:12

Птица писал(а):
13 сен 2017, 11:42
Вы не совсем правильно меня поняли.
Видимо да ) Для победы в судах вам придется сделать свой стиль изложения более однозначным.
Птица писал(а):
За меньшую площадь буду требовать возврата дс
Договор то свой читали?
Не забудьте отчитаться, сомнения в успехе данного мероприятия более чем существенные.

Птица
Модератор

Непрочитанное сообщение Птица » 13 сен 2017, 13:26

Konst писал(а):
13 сен 2017, 12:12
Птица писал(а):
Вы не совсем правильно меня поняли.
Видимо да ) Для победы в судах вам придется сделать свой стиль изложения более однозначным.
Птица писал(а):
За меньшую площадь буду требовать возврата дс
Договор то свой читали?
Не забудьте отчитаться, сомнения в успехе данного мероприятия более чем существенные.
Ох, Kons, зато к вашему "стилю изложения": сарказму и нападкам - я уже даже вполне привыкла. Видимо, вы по-другому просто не умеете. Жаль.
А договор, конечно, читала. Именно поэтому поизучала вопрос несколько глубже и имею свои представления и намерения.

Konst
Участник

Непрочитанное сообщение Konst » 13 сен 2017, 16:49

Птица писал(а):
13 сен 2017, 13:26
имею свои представления
Ну да, ну да... 2 юриста - 3 мнения )))
Птица писал(а):
13 сен 2017, 13:26
Именно поэтому поизучала вопрос несколько глубже
Вы, позвольте спросить, почему тогда не изучили практику работы БТИ? Это заняло бы ровно 3 минуты у столь способной к юриспруденции личности.
А мне не пришлось бы тратить время на объяснение прописных истин и на "сарказм и нападки".

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 17 сен 2017, 19:08

Там вроде feriki новые фотки выложил. Кто-нибудь выложите ссылку здесь плз :roll:

SkyDiver
Админ

Непрочитанное сообщение SkyDiver » 17 сен 2017, 19:38

Ninja писал(а):
17 сен 2017, 19:08
Там вроде feriki новые фотки выложил. Кто-нибудь выложите ссылку здесь плз :roll:
Да, пожалуйста)

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 18 сен 2017, 21:03

Свежая инфа про строительство манежа (я и не знал что он вообще планировался :o ):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд » 19 сен 2017, 17:48

Ninja писал(а):
18 сен 2017, 21:03
Свежая инфа про строительство манежа (я и не знал что он вообще планировался :o ):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки
Так это уже давно планировалось и нам менеджер это озвучивал. Да и на рендерах даже на старых есть. спортивной инфраструктуры много не бывает

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 19 сен 2017, 20:39

Каток, бассейн -про это говорили в рекламе. Про манеж спартака - первый раз слышу.

Ps: Манеж это крытое футбольное поле.
Один манеж у Спартака кстати давно есть. В Сокольниках.

леопольд
Участник

Непрочитанное сообщение леопольд » 21 сен 2017, 17:23

Ninja писал(а):
19 сен 2017, 20:39
Каток, бассейн -про это говорили в рекламе. Про манеж спартака - первый раз слышу.

Ps: Манеж это крытое футбольное поле.
Один манеж у Спартака кстати давно есть. В Сокольниках.
Если Вы обратите внимание на старые рендеры, то там есть, в планах строительство манежа
давайте жить, дружно

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 21 сен 2017, 19:33

С оффурма:

Код: Выделить всё

Завершаются фасадные работы. Начались работы по демонтажу части навесных подъемных устройств (люлек) по мере полной готовности фасада, включая установку внешних нащельников, отливов и откосов. По мере приемки технадзором работ, осуществляется замена поврежденных в процессе монтажа фасадных панелей. На первых этажах завершается монтаж гранитных плит, монтируются камеры видеонаблюдения.

Внутри жилого дома начинаются пуско-наладочные работы лифтового оборудования. В активной стадии находится осуществление предчистовых отделочных работ в МОП на этажах. При этом входные группы, выполняемые из благородных материалов, будут реализованы в последнюю очередь.
1. Обещают нащельники. То есть, дыр быть не должно.
Ну и судя по всему проблемы с монтажем фасада все-таки имели место быть. Привет solloff'у.
2. Осуществление предчистовых работ в МОП на этажах. Это значит их начали совсем недавно. Этажей у нас 6×19+4×13=166. А ведь еще чистовые работы будут. Ну и входные группы...
Видимо поэтому и фото не было - нечего показывать.

Не знаю является ли полная готовность фасада и МОПов обязательным условием для ввода дома... если да, то работы там еще очень много и ни а каком октябре речи быть не может...

ADSS
Участник

Фото хода строительства К1

Непрочитанное сообщение ADSS » 25 сен 2017, 19:28

Спасибо за ссылки😊 Было бы хорошо, если кто-то, владеющий вопросом, прокомментировал возможное влияние на эксплуатационные характеристики и срок службы утеплителя.
При этом, на мой обывательский взгляд, вопрос замены утеплителя рано или поздно возникнет. А в Москве сейчас строят вроде только монолит, поэтому этот процесс, наверное, ожидает многих (если только не начнут лет через 50 такие дома подводить под очередную реновации).

lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava » 25 сен 2017, 22:00

а от куда вообще инфа пошла про октябрь?

lubava
Участник

Непрочитанное сообщение lubava » 25 сен 2017, 22:52

может и начнут, кто знает какая власть придет и как мы вообще жить будем. тут с этим утеплителем не угадаешь, пока не поживешь в таком доме. менять я думаю через чур накладно если по всему дому и сразу. а если кусками, то толку ноль будет(

LESNIK
Участник

Непрочитанное сообщение LESNIK » 26 сен 2017, 04:20

Вопрос нарушения технологии монтажа утеплителя я на официальном сайте поднимал неоднократно. Приводил примеры, рекомендации специалистов включая зарубежный опыт. Озвучивал экологические последствия этого безобразия. Больше всего меня поразила экономия на ветро-влаго защитной плёнки (её отсутствие). "ШМАТКИ" этого утеплителя лет через 25-30 будут летать по нашему городу на реке, как парашутики от одуванчиков. Трудно представить экологические последствия для природы, алергиков и детей при разборке утеплителя фасадов. При наличии качественной ветро-влагозащитной мембраны утеплитель можно было снимать как подстёжку на куртке. Но Увы. Мои доводы были услышаны Адамом и некоторыми другими дольщиками. Я не уверен что утеплитель провисит на здании 50 лет при таком исполнении работ. Срок службы фасада и его эксплуатационные характеристики в прямой зависимости от срока службы утеплителя. Очень важными местами являются монолитные конструкции, они являются мостиком холода в зимний период времени. Т-ть конструкция может промерзать образуя точку росы. Стены могут плакать(мокнуть). Официалы давали ответ, что утеплитель подвергался каким то неестественным лабораторным испытаниям и зарекомендовал себя с лучшей стороны. Рассчитан на срок эксплуатации не менее 50 лет. Верится с трудом. Более того в его рекомендациях записано, что он должен быть надёжно защищён от атмосферных воздействий. У нас же сами официалы пишут о нащельниках. Т-ть подгонка панелей облицовки "ЮВЕЛИРНАЯ". Считаю необходимым при приёмки квартиры потребовать от заказчика акты скрытых работ на монтаж утеплителя вашей квартиры и МОП. Это наша долевая собственность.

Drummachine
Участник

Непрочитанное сообщение Drummachine » 26 сен 2017, 09:33

утеплитель к1 (труха) хороша видна сейчас на камере второго квартала.

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 26 сен 2017, 10:05

LESNIK писал(а):
26 сен 2017, 04:20
"ШМАТКИ" этого утеплителя лет через 25-30 будут летать по нашему городу на реке, как парашутики от одуванчиков.
Зато птицам будет хорошо. Отличные гнезда получатся из нашего утеплителя. Может даже будем слушать пение соловья по утрам.
Так что это даже в каком-то смысле скрытое преимущество :D

Ninja
Участник

Непрочитанное сообщение Ninja » 26 сен 2017, 10:15

Ну как откуда? Из песен "независимых" покупателей. Октябрь это недавно называвшаяся дата. До этого был сентябрь. Сейчас, правда, уже ноябрь.
Помню на этапе монолитных работ гордо заявлялось об опережающих темпах строительства на 3 или даже 6 месяцев... :|

Nastya
Участник

Непрочитанное сообщение Nastya » 26 сен 2017, 10:20

месяц или два назад было видео от эст-а-тет, где представитель Тушино сотрудникам аг-ва анонсировал ввод в октябре. После этого я звонила менеджеру, мне сказали не раньше ноября

нашла. в июле было, извините)

Закрыто