Качественный ремонт за разумные деньги

Форум для размещения согласованных с администрацией коммерческих объявлений/предложений
Правила форума
Внимание! Перед размещением темы в этом форуме убедитесь, что Ваши действия согласованы с администратором!
Karlos
Участник

Качественный ремонт за разумные деньги.

Непрочитанное сообщение Karlos » 03 апр 2018, 08:40

По ходу пошла конкуренция-это радует.))

Виталий
Участник

Непрочитанное сообщение Виталий » 03 апр 2018, 08:46

А куда без неё. Это закон рынка.

Виталий
Участник

Непрочитанное сообщение Виталий » 03 апр 2018, 08:51

Есть небольшая ремарка, свидетельство СРО должно быть. Тогда есть гарантия , что ремонт пройдет успешно без придирок со стороны УК.

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 03 апр 2018, 08:54

Виталий писал(а):
03 апр 2018, 08:46
А куда без неё. Это закон рынка.
The Law of the Jungle.

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 03 апр 2018, 09:19

Виталий писал(а):
03 апр 2018, 08:51
Есть небольшая ремарка, свидетельство СРО должно быть. Тогда есть гарантия , что ремонт пройдет успешно без придирок со стороны УК.
Свидетельство СРО за пару дней делается. Никогда УК не спросит у ВАС наличие свидетельство СРО. Мастерам которые регулярно занимаются ремонтами квартир достаточно иметь ИП и платить вовремя налоги.
Гарантия качественного ремонта это грамотные, порядочные, мастера. Ну и платежеспособные, порядочные заказчики.
Чтоб не было придирок со стороны УК нужно соблюсти правила которые они указали в своей памятке
Памятка от  УК.jpg
Памятка от УК.jpg (93.74 КБ) 1234 просмотра

Виталий
Участник

Непрочитанное сообщение Виталий » 03 апр 2018, 09:36

Да, вы правы. Свидетельство СРО или документы от ИП с Вас спросит УК. В тех.кабинете УК сказали. Сделать СРО за два дня ? Фальшивое? Можно. У меня СРО с 2010 года официальное.

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 03 апр 2018, 09:50

Виталий писал(а):
03 апр 2018, 09:36
Да, вы правы. Свидетельство СРО или документы от ИП с Вас спросит УК. В тех.кабинете УК сказали. Сделать СРО за два дня ? Фальшивое? Можно. У меня СРО с 2010 года официальное.
Как я Вам завидую).

Виталий
Участник

Непрочитанное сообщение Виталий » 03 апр 2018, 09:52

Понимаю, сарказм (((

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 03 апр 2018, 18:16

Наиболее высокая тепловая отдача может быть получена при установке радиаторов с соблюдением следующих расстояний:
не менее 3 см. от стены
не менее 10 см. от пола
не менее 10 см. от подоконника
монтаж биметаллических-радиаторов.jpg
монтаж биметаллических-радиаторов.jpg (26.14 КБ) 1146 просмотров
нишша для радиатора.jpg
Рекомендую качественный биметаллический радиатор Global Style Plus 500. Стоимость его в районе 800 руб. за секцию и выше.
И есть еще неплохой радиатор Monolit 500 компании Rifar, внешне, мало чем отличается дизайном от других биметаллических или алюминиевых радиаторов. Главное отличие внутреннее, радиатор Rifar Monolit 500 внутри полностью стальной, без резьбовых соединений между секциями. Полностью сварная конструкция обеспечивает надёжную герметичность. Стоимость его в районе 700 руб за секцию. Продаются в Леруа Мерлен.
Последний раз редактировалось Сергей 04 апр 2018, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

vitaliy-s70
Участник

Непрочитанное сообщение vitaliy-s70 » 03 апр 2018, 20:35

Сергей писал(а):
03 апр 2018, 18:16
Наиболее высокая тепловая отдача может быть получена при установке радиаторов с соблюдением следующих расстояний:
не менее 3 см. от стены
не менее 10 см. от пола
ниша для радиатора.jpg

Рекомендую качественный биметаллический радиатор Global Style Plus 500. Стоимость его в районе 800 руб и выше.
И есть еще неплохой радиатор Monolit 500 компании Rifar, внешне, мало чем отличается дизайном от других биметаллических или алюминиевых радиаторов. Главное отличие внутреннее, радиатор Rifar Monolit 500 внутри полностью стальной, без резьбовых соединений между секциями. Полностью сварная конструкция обеспечивает надёжную герметичность. Стоимость его в районе 700 руб за секцию. Продаются в Леруа Мерлен.
Супер! А какой смысл менять шило на мыло, Эти какие то дизайнерские или наши греют плохо?

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 03 апр 2018, 20:44

vitaliy-s70 писал(а):
03 апр 2018, 20:35
Сергей писал(а):
не менее 3 см. от стены
не менее 10 см. от пола
ниша для радиатора.jpg

Рекомендую качественный биметаллический радиатор Global Style Plus 500. Стоимость его в районе 800 руб и выше.
Супер! А какой смысл менять шило на мыло, Эти какие то дизайнерские или наши греют плохо?
В Вашем ЖК я не видел какие радиаторы, но догадываюсь. Однозначно они на порядок бюджетнее, а значит уступают по показателям.
Те модели что я указал не дизайнерские, самые обычные какие Вы привыкли видеть (вот на фото выше). Подводка к Вашим радиаторам снизу? Не очень красивая скажем так честно.

vitaliy-s70
Участник

Непрочитанное сообщение vitaliy-s70 » 03 апр 2018, 20:52

Сергей писал(а):
03 апр 2018, 20:44
vitaliy-s70 писал(а):
Сергей писал(а):
не менее 3 см. от стены
не менее 10 см. от пола
ниша для радиатора.jpg

В Вашем ЖК я не видел какие радиаторы, но догадываюсь. Однозначно они на порядок бюджетнее, а значит уступают по показателям.
Те модели что я указал не дизайнерские, самые обычные какие Вы привыкли видеть (вот на фото выше). Подводка к Вашим радиаторам снизу? Не очень красивая скажем так честно.
Да ничем не хуже Purmo стальные панельные
Вложения
compact-panels-purmo-outside.jpg

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 03 апр 2018, 21:02

vitaliy-s70 писал(а):
03 апр 2018, 20:52
Сергей писал(а):
03 апр 2018, 20:44
vitaliy-s70 писал(а):

Да ничем не хуже Purmo стальные панельные
Ну да эти ничего так . А то мне чаще совсем простенькие попадались (с съемными экранами). Но технические характеристики для меня важнее. Поэтому отдаю предпочтение биметаллическим радиаторам.

mup
Участник

Непрочитанное сообщение mup » 04 апр 2018, 08:29

С такими ценами надо иметь и соответствующий сервис: информативный сайт, где есть опции подбора услуг и материалов, службу поддержки, офис в Москва-Сити и оплату с помощью Apple Pay. :)

Друг только закончил ремонт- вышло 8 за метр с материалами (за работу 3500). У меня пока получалось от 10 и до космоса (последнее- ультрапрофи оказались криворукими с понтами и безумной ценой). Потому 20 считаю ценой за гранью адекватности. Возможно, для элитки и ничего (с вышеуказанными опциями), но позорные эконом и комфорт- 8 максимум за работу.

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 04 апр 2018, 08:33

Всем привет! Хочу дать совет на что нужно обратить внимание еще на стадии черновой отделки, а не после чистовой. Возможно кому-то это информация будет полезной. Это очень частые ошибки.
1 Щели между стеной и дверным наличником. Контролировать качество поверхности правилом на стадии оштукатуривания и шпаклевания.
2 Щели между деревянным плинтусом и стеной (полом). Контролировать качество поверхности правилом на стадии оштукатуривания , шпаклевания и стяжки. Иногда мастер может может сделать ровную стяжку, но потом испортить ее наливным полом).
3 После укладки чистового покрытия на пол , высота в межкомнатных дверных проемах у Вас должна быть нужного размера (при стандартном дверном полотне 200 см, высота проема 206 см.), а ширина на 10 см больше чем дверное полотно (дверь 70 см. проем 80 см и т.д., а толщина дверных откосов должна быть в проеме (по периметру) одинаковой. Очень часто бывает чистовая отделка сделана. Мастера по установке собрали двери и ждут пока мастера занимающиеся отделкой увеличат проем на нужную высоту (а если это не пеноблок, а бетон).
Продолжение следует...)

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 04 апр 2018, 13:06

Вот такое примыкание делается у деревянных плинтусов к наличникам двери)
Грамотно сделанный торец дерев. плинтуса.jpg
1 Стык двух покрытий (плитка-плитка, ламинат -плитка, ламинат-ламинат,...) на полу делается в дверном проеме. Четко под дверным полотном.
2 Очень часто приходится вскрывать кладку (в сан узлах) которая закрывает вентиляционные каналы. И там мы обнаруживаем очень много свободного пространства. Куда можно спрятать бойлер,...
3 Очень часто запрещают устанавливать бойлеры в нишах где находятся стояки ХВ и ГВ. Уточнить надо в УК.
4 Многие УК дрючат за то что розетка в сан узле без крышки, что роз находится очень близко к умывальнику (меньше 60 см), что роз в сан узлах должны находиться на высоте 110-120 см от чистого пола, Блок управления теплым полом должен находится снаружи сан узла, дополнительное заземление должно быть во всех розетках сан узла,..........)
5 Часто совершают еще такую ошибку при установке Теплого Пола. Заказчик показал работяге вот здесь хочу выкл и рядом Т.П или сделай мне внизу роз и рядом теплый пол. Рабочий устанавливает два подрозетника. Тянет к ним от щита питание. Когда приходит время, устанавливает теплый пол,...... клеят обои..... приходит время установки механизмов. И тут засада . У Т.П. посадочное место другое не лезет блок в рамку(. Нужно было подрозетники поставить на расстоянии.
6 Люки. Самый офигенный люк который я рекомендую покупать и ставить под плитку это нажимные люки ХАММЕР, ПРАКТИКА
практика евроформат ЕТР.png
практика евроформат ЕТР.png (320.62 КБ) 1027 просмотров
Продолжение следует...).

igokon
Участник

Непрочитанное сообщение igokon » 04 апр 2018, 13:52

Сергей писал(а):
04 апр 2018, 13:06
2 Очень часто приходится вскрывать кладку (в сан узлах) которая закрывает вентиляционные каналы. И там мы обнаруживаем очень много свободного пространства. Куда можно спрятать бойлер,...
3 Очень часто запрещают устанавливать бойлеры в нишах где находятся стояки ХВ и ГВ. Уточнить надо в УК.
Грубейшее нарушение. Вентканалы нельзя вообще трогать! Не вводите людей в заблуждение.
Последний раз редактировалось igokon 04 апр 2018, 13:55, всего редактировалось 2 раза.

igokon
Участник

Непрочитанное сообщение igokon » 04 апр 2018, 13:53

Нишу под ХВ(ГВ) обычно закрывают гипсарём...

Сергей
Участник

Непрочитанное сообщение Сергей » 04 апр 2018, 15:12

igokon писал(а):
04 апр 2018, 13:52
Сергей писал(а):
Грубейшее нарушение. Вентканалы нельзя вообще трогать! Не вводите людей в заблуждение.
Вы не внимательно читаете сообщение. Я ни слова не написал о том что вентканал можно трогать. Не путайте вентканал который находится в вентшахте. Это замкнутое пространство 2х0.5 где вертикально идут две трубы диаметром 50 см. ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ХОТЕЛКИ ЗАКАЗЧИКОВ. Все хотят по возможности расширить свое пространство. Я ДУМАЮ ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. Меньше всего хочется городить разные полочки, нишки.

vitaliy-s70
Участник

Непрочитанное сообщение vitaliy-s70 » 04 апр 2018, 18:45

Сергей писал(а):
04 апр 2018, 15:12
igokon писал(а):
04 апр 2018, 13:52
Сергей писал(а):
Вы не внимательно читаете сообщение. Я ни слова не написал о том что вентканал можно трогать. Не путайте вентканал который находится в вентшахте. Это замкнутое пространство 2х0.5 где вертикально идут две трубы диаметром 50 см. ЧАЩЕ ВСЕГО ЭТО ХОТЕЛКИ ЗАКАЗЧИКОВ. Все хотят по возможности расширить свое пространство. Я ДУМАЮ ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ. Меньше всего хочется городить разные полочки, нишки.
Да! Заплатишь по 160-180 за метр еще как его ценить станешь (пространство)

Ответить