Темы форума

Важные темы

Интернет провайдеры

Обсуждаем все вопросы связанные с нашим микрорайоном
Давид Репин
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Давид Репин »

Так какой провайдер в итоге получается самый лучший, и с меньшими сбоями работает?
Capt
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Capt »

В ситуации наличия одного единственного провайдера в нашем ЖК, он является одновременно самым лучшим, самым плохим, самым стабильным и самым отстойным. ))) подключай Акадо, если не хочешь ждать год до новых игроков . Потом всегда можно переподключить.
Дмитрий
Модератор

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

Вот и новость про нового провайдера. Можно подключаться к МГТС.
Внимательно читаем сноски по ценам)
IMG_20200804_180149.jpg
Drummachine
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Drummachine »

к1? реально уже подключают или просто реклама?
Eric_Lindros
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Eric_Lindros »

Дмитрий писал(а): 04 авг 2020, 18:48 Вот и новость про нового провайдера. Можно подключаться к МГТС.
Внимательно читаем сноски по ценам)
IMG_20200804_180149.jpg
вот это вещь! тырнет приходит в квартиру по оптоволокну, работает чётко и без сбоев
ICE Hockey is my life
Capt
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Capt »

а ТВ они как заводят? по тому-же оптоволокну+конвертер под каждый экран или считается что все ТВ через условный WiFi сигнал принимают?
Eric_Lindros
Участник

Интернет провайдеры

Capt писал(а): 05 авг 2020, 16:05 а ТВ они как заводят? по тому-же оптоволокну+конвертер под каждый экран или считается что все ТВ через условный WiFi сигнал принимают?
ТВ идет по тому же ВОЛС в тот же роутер. Но ТВ-приставка подключается отдельной линией от роутера, порт номер 4 (вроде)
одна приставка - один ТВ. Т.е. получается с одного роутера можно подключить 1 ТВ? либо покупать хаб для 4го порта и докупать ТВ-приставки по количеству ТВ
ICE Hockey is my life
ksysol
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение ksysol »

Использую МГТС уже месяцев 7 (Химки). В подъезде появилась рекламная бумажка - ТВ+Интернет300 - 449 руб.
Приехали, подключили.
Насчет ТВ не скажу (не использую), но интернет качественный, проблем ни разу не было. Скорость достойная.
Привезли свой роутер (после чего я выключил свой Asus, очень хороший) и ТВ приставку. ТВ приставку активировали, после чего стало доступно ТВ через Смарт (у меня Самсунги). Каналов не много, не интересные.
Мое мнение - очень достойный интернет ....
macleod1975
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение macleod1975 »

это пока все реклама. МГТС в нашем ЖК пока нет. По прогнозам будет осенью
macleod1975
Участник

Интернет провайдеры

Есть хорошая новость по подключению нашего комплекса к сети МГТС:
по 1-му кварталу работы по прокладке сетей внутри квартала уже практически завершены
по 2-му кварталу работы по прокладке сетей внутри квартала близки к завершению. Есть проблемы с подрядной организацией, но МГТС ведет работу.
Осталось ждать очень немного.
Drummachine
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Drummachine »

от куда дровишки?
Дмитрий
Модератор

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение Дмитрий »

macleod1975 писал(а): 16 сен 2020, 13:06 по 1-му кварталу работы по прокладке сетей внутри квартала уже практически завершены
Погодите, они же уже подключают жителей. Техники для подключения ходят. Не пойму, они подключают, но не дают инет чтоли?
macleod1975
Участник

Интернет провайдеры

Дмитрий писал(а): 17 сен 2020, 19:50 Погодите, они же уже подключают жителей. Техники для подключения ходят. Не пойму, они подключают, но не дают инет чтоли?
Все верно. Работы по 1-му корпусу ведутся параллельно. Кого-то уже подключают, где-то закачивают монтаж оборудования и проводов.
Но сам факт, что работы на завершающей стадии! Возможно уже дали официальную информацию, что 1-й корпус уже запустили.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Drummachine писал(а): 17 сен 2020, 11:13 от куда дровишки?
от МГТС
TAT
Участник

Интернет провайдеры

Непрочитанное сообщение TAT »

Всем привет!

Про подключение к говно-МГТС.

Попытка номер 1)
Позвонил на номере на рекламке. Запросил подключение. Предложили неудобный день. Говорю, есть что другое? Отвечают, пока не знаем. Давайте мы на этот день назначим, а позже Вам перезвоним и перенесем на удобный для Вас день. Ок. Жду обратного звонка день, второй, третий, уже неудобный день близко. Никто не перезванивает. Сам набираю и отменяю неудобный день. Новое время не назначаю.

Попытка номер 2)
Две недели прошло, МГТС сам позвонили и предложил подключиться. Определели день и время. Мне пришла СМС.
Спустя пару часов перезвонили и сказали, что накладка вышла со временем и время могут предложить другое. Другое время было не удобное, поэтому визит отменили. Спустя 3 дня снова приходит СМС, что у меня назначен визит на старое время. Думаю - классно! Перезванию, чтобы подтвердиться. Вишу на трубке минут 5, чтобы улышать - визит не назначен, почему СМС пришло - не знаем.
Думаю - не могут же они fuck up-ить постоянно.

Попытка номер 3)
Звоню и спрашиваю, можно ли 16.10 меня подключить. Да, назначают время. 15.10 звонит их сотрудник, подтверждает визит, говорит номер машины для заказа пропуска. Мне приходит подтверждающее СМС о визите.
На следующий день 16.10 жду МГСТ. За 15 минут до визита раздается звонок из МГСТ с вопросом, почему Вы отменили возит специалиста? Начинаю с ними разбираться в ситуации и выясняю, что у них в системе висит - абонент отказался от подключения. Такого никак от них не ожидал, даже с учетом их предыдущих fuck up-ов.

Оставил обращение, с просьбой предоставить мне объяснения по третьей ситуации. Обещали перезвонить в тот же день. Естественно не перезвонили. Поэтому говно-МГТС.
Eric_Lindros
Участник

Интернет провайдеры

:doh: какие мы нежные и ранимые :lol: :lol:
ICE Hockey is my life
Ответить